Ведьма Вильхельма читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Самую малость, так, лишь на краю восприятия, но что-то такое было. Привычно протянув руку, я коснулась его лица и вздрогнула. Он тоже вздрогнул и невольно отшатнулся. И было отчего. Могу поклясться, что я ощутила горячую кожу. Было такое ощущение, будто я просто прикоснулась к лицу человека.
— … ты?
Я стояла и не дышала. Слышу! Очень плохо, не ясно, но ведь я уловила какой-то звук! Или же мне просто померещилось? Не может быть! Почему так происходит, отчего?
— …то…
Нет, не мерещится, однозначно.
Я уже хотела ответить, но резко проснулась.
Но негромкий скрежет в стороне двери заставил моё сердце буквально кувыркнуться в груди. Конечно, на двери есть засов, но в такой момент в голову лезет всё, что угодно.
Медленно встав с кровати, я быстро оделась и закусила губу. Что делать?
— Госпожа.
Голос был глухим и хриплым.
"— Кто ты? — спросила, сжимая в руки склянку с зельем ослепления. Ничего опаснее у меня пока что не было. Подумав немного, на всякий случай схватила со стола нож. Пусть будет, вдруг пригодится.
— Моё имя Бьярде.
— Не знаю такого.
Я нервничала всё сильнее. Все дело в том, что говор этого человека был совсем не таким, как у моих людей. Те хоть и говорили правильно, но в речь всё-таки вплетали слова из простой речи.
— Мы знакомы с вами. Я один из тех, кто ходит с туманом.
Я стиснула зубы сильнее. Не сложно догадаться, кто именно там ходит. Значит, это всё-таки какие-то оборотни.
— Что тебе нужно? — выходить мне совсем не хотелось, хотя я и понимала, что этот самый Бьярде, пришёл не просто спросить как у меня дела.
— Вильхельм меняется, мы связаны с ним, вы наша новая госпожа.
— Это обязательно? И что будет, если я этого не сделаю?
— Обязательно. Мы попросту сойдём с ума.
Я немного подумала нужно мне, чтобы у меня тут под боком бегала стая сошедших с ума оборотней или кем они там являются. Не хотелось бы. А если врёт? В любом случае, я не узнаю, если и дальше буду стоять просто так. Наверно, это глупо с моей стороны, но я всё-таки аккуратно отодвинула засов.