Светлана Богдановна Шёпот — «Ведьма Вильхельма»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ведьма Вильхельма читать онлайн

Обложка книги Ведьма Вильхельма
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Ульрика Хольм была дочерью простого барона. Любимый отец, беззаботная жизнь, потом магическая академия, которую ей так и не удалось закончить. Отец погибает на войне, и король отдаёт её замуж. Ради того, чтобы королевство получило помощь от эльфов, Ульрика теряет баронство и свободу. Своего мужа она даже не увидела, но сразу поняла, что ему не нужна. Её дорога лежит в пугающий Вильхельм, из которого, говорят, ещё никто не возвращался. По пути, по какой-то неведомой причине она вспоминает свою прошлую жизнь, в которой её звали Ульяна. Как бы там ни было, но сдаваться она не намерена. Не так страшен чёрт, как его малюют!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Поначалу я хотела поскорее раскопать страдальца, но потом засомневалась. А кто это вообще? Уж точно не хелг, уж его громадные черные руки нельзя было не запомнить. Страж? Так он вообще мало напоминал хотя бы что-то отдаленно похожее на человека. Я, конечно, видела его лишь мельком, да и преимущественно усеянную мелкими и острыми клыками пасть. Как мне кажется, у него точно не должно было быть таких рук. Я понимаю, лапы там какие-нибудь с когтями, но не это…

Постояв и помедитировав несколько минут над рукой, опустилась на колени и осторожно прикоснулась.

Рука была тёплой и явно не принадлежала уже окоченевшему трупу. Хотя, кажется тела только поначалу окоченевшие, а спустя время снова становятся мягкими, но сейчас не об этом. Температура тела явно была в пользу того, что этот неизвестный, кем бы он ни был, ещё жив, хотя я не представляю, как можно было выжить после того, как тебя так сильно придавило.

Отбросив сомнения, на свой страх и риск, решила раскопать его и, если удастся привезти его в чувства, узнать, куда подевался мой старый знакомый.

Надо ещё выяснить, кто он сам и как тут оказался.

Чем больше я откапывала его, тем сильнее мне было жаль бедолагу. Его явно сильно поломало. Руку, которую я увидела в самом начале, выгнуло в обратную сторону.

Первой показалась спина. Мне снова пришлось удивиться. Человек, если это человек, был голым. Все тело было в синяках и гематомах. Кое-как удалось выпутать длиннющие черные волосы. Я даже слегка затормозила, когда представила, какой именно они длины.

А учитывая их густоту, то ему точно приходится с ними не сладко. Вот интересно, зачем ему такие? Хотя, если их отмыть, причесать, то я и сама бы от таких волос не отказалась. Ну да ладно, у меня тоже не плохие.

Лежал он, чуть завалившись вперёд, и его вторая рука явно в чём-то застряла, поэтому мне пришлось, откапывать чуть больше пространства. Лица его я не видела, так как оно находилось чуть выше. Поза, конечно, я вам скажу, еще та. Как он вообще умудрился застрять тут вот так?

Кряхтя, кое-как оттолкнула довольно крупный камень, надеясь, что именно им придавлена левая рука пострадавшего.

То, что он ещё жив, я уже давно установила. Дыхание было слабым, но оно всё-таки было. И я пока что не заметила крови.

Так вот, сегодня день неожиданностей и сюрпризов. Прямо не знаю, радоваться или же сидеть на попе ровно и не отсвечивать, иначе можно натолкнуться на такой сюрприз, что и рада этому будешь.