Светлана Богдановна Шёпот — «Ведьма Вильхельма»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ведьма Вильхельма читать онлайн

Обложка книги Ведьма Вильхельма
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Ульрика Хольм была дочерью простого барона. Любимый отец, беззаботная жизнь, потом магическая академия, которую ей так и не удалось закончить. Отец погибает на войне, и король отдаёт её замуж. Ради того, чтобы королевство получило помощь от эльфов, Ульрика теряет баронство и свободу. Своего мужа она даже не увидела, но сразу поняла, что ему не нужна. Её дорога лежит в пугающий Вильхельм, из которого, говорят, ещё никто не возвращался. По пути, по какой-то неведомой причине она вспоминает свою прошлую жизнь, в которой её звали Ульяна. Как бы там ни было, но сдаваться она не намерена. Не так страшен чёрт, как его малюют!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ещё не хватало, чтобы нас ночью застало врасплох какое-нибудь животное. И почему отец увел всех воинов на эту войну? Мог бы и оставить кого-нибудь.

— Так повелел король, — тихо напомнила Ингрид.

Вот опять. А не было ли это спланировано заранее? А что? Отца убивают, меня оперативно замуж, баронство забирают, меня опять же в лес, подальше с глаз. Воинов нет, защитить некому, так что можно обо мне больше и не беспокоиться. Странно, что вообще затеяли эту свадьбу. Хотя, если вспомнить закон, то там вроде говорится, что если нет наследников, то земля делится на части и уходит соседям.

Ага, понятно. А нашему милостивому королю не нужно было, чтобы баронство разодрали на части наши соседи. Ему надо было отдать его эльфам, а чтобы сделать это по закону, то нужно было отдать меня замуж. Но почему тогда за такого важного эльфа? Не поверю, что не нашлось какого-нибудь советника, или же сына советника, которому можно было отдать такую честь взять меня замуж. О чем это может говорить? Да не знаю. Слишком мало что мне известно, чтобы сделать хоть какие-нибудь выводы.

Перед тем как уснуть я пыталась подумать о том, что делать дальше, но, то ли я уснула, то ли просто потеряла сознание. Знаю лишь то, что меня просто отключило.

Я слышала шепот, и мне казалось, что я схожу с ума. Меня рвало на части и склеивало обратно. Мне было холодно, а в следующее мгновение я сгорала в огне, желая лишь одного — что бы это ни было, поскорее бы оно закончилось. В какой-то момент меня буквально облило прохладной водой, отчего я открыла глаза.

Огляделась и тут же заметила недалеко заросшую травой и мхом пирамиду. Высокой она не была, метров пятнадцать не больше, но что-то такое в ней было мистическое и непостижимое, что не понятно чего хотелось больше, подойти или поскорее уйти отсюда.

Сглотнула, стиснула кулаки и сделала шаг вперёд, тут же куда-то проваливаясь. Я летела вниз по каменному туннелю, отчего сердце буквально колыхалось от страха в горле. Я же разобьюсь сейчас! Не разбилась.

Перед самым полом что-то или кто-то поймал меня.

Я смотрела в глаза существу и понимала, что в жизни всё может случиться. Никогда бы не подумала, что попаду в такую ситуацию и увижу нечто подобное, а вот, пожалуйста, смотри.

Я висела просто в воздухе, в метрах пяти от гиганта, который был буквально распят на стене. Я могла бы назвать его человеком, но с человеком его связывало лишь строение тела. То есть у него было две руки, две ноги, туловище и голова.