Уведу. Добьюсь. Присвою читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Никого за нашим столом не было, поэтому я, ни с кем не попрощавшись, направилась к ждущему меня у выхода начальнику. Ага, и уехала Аня вместе с шефом.
Да ладно, всё равно уже репутацию не спасти. Все всё видели, а если кто не видел, то Полина наверняка расскажет, ещё и деталей придумает. От этой мысли стало неуютно, но я прогнала её, встретившись взглядом с горящими зелёными глазами.
Глава 50
Начальник схватил меня за руку и поволок наружу. Мы тут же прыгнули в чёрный внедорожник, который Лёша подогнал ко входу.
— Жакет надень, — велел Артём, когда через минут десять автомобиль остановился почти в самом центре.
— Ой, я думала, мы домой едем, — удивилась я, выходя из автомобиля.
— Ты хочешь домой? — тут же спросил босс, внимательно глядя на меня. — Думал немного погулять, если ты не против.
— Нет, не против, — улыбнулась я. — Вот только я на каблуках…"
"Туфли были удобными, но я ходила в них весь вечер и не была сейчас уверена, что выдержу длительную прогулку пешком.
— Нам не придётся долго ходить, если только чуть-чуть, — заверил меня начальник. — Осилишь?
— Да, — кивнула я.
— Застегнись, прохладно, — строго велел он мне.
Он прав, прохладно. Я застегнулась.
— Лучше дам тебе ещё пиджак, — сказал Артём, снимая свой.
— Нет! Мне тепло, правда! — жакет и в самом деле оказался довольно тёплым.
— Ладно. Но если замёрзнешь — скажи, ещё не хватало тебя заморозить, — и он взял меня за руку.
Надо же, какой заботливый!
И мы пошли неторопливо бродить по ночному городу. Сначала босс держал меня за руку, а потом и вовсе приобнял за талию. И мне было с ним так хорошо!
Мы болтали о всякой ерунде, у него явно было хорошее настроение, и Артём улыбался. Мы остановились в кафе, согреться и дать отдых моим ногам, попивая горячий чай.
Артём рассказывал мне про Италию. О том регионе, где он жил с отцом, о местных традициях и особенностях, о природе и городах.
Обычно из него слова не вытянешь, а тут такой подробный детальный рассказ, у меня даже возникло ощущение, что я и сама там побывала. Смотрела на него и не могла оторвать взгляд. В животе были те самые бабочки.
А потом мы пошли в сторону набережной и наблюдали за разводом мостов. Я, хоть и жила в Питере последние годы, но далеко на окраине и это действо видела всего один раз, в первый год учёбы в универе.