Ты мне никто читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Бедный Глеб… Как это всё ударило по нему, наверное…
Господи, почему я встретила в парке тогда именно Стаса? Почему именно он оказался сыном человека, предавшего мою маму?
Что теперь будет?
- Я не знаю о чем они говорили, если ты за этим пришла. Я не слушал.
- Совсем ничего?
- Ну так…
- Глеб?
- Он выяснял, почему мать его обманула.
- Что? – вот это просто эпичный фейл!
- Ну, это то, что я слышал.
- Дети… - мы с Глебом одновременно поворачиваемся, мама стоит в дверях.
Поговорим. Да уж…
Второй раз за утро закрывается входная дверь, и этот стук так же бьет по нервам.
- Глеб… и как он тебе?
- Папашка-то? Орёл…
- Он вообще-то Коршун…
- Он вообще-то козёл.
Брат хлюпает кофе, глотает шумно.
- Знаешь, я вчера так пожалел, что я… в общем, не могу ему хорошо вмазать. С ноги. Был бы я как твой этот… Стас, я бы…
- А смысл? Пачкаться.
- И то верно.
- Почему она его не выгнала? – задаю вопрос, которые мучает.
- Она выгнала. Он вернулся. Стоял тут под дождём мок…
Интересная история. У меня голова кругом. Что делать – не знаю.
Позвонить Стасу? Почему-то страшно.
Ждать, когда он позвонит сам? Я жду. Жду до обеда. Потом… потом не выдерживаю, пишу.
«Привет, как ты?»
«Отлично. Вещи собираю»
Что? Холодом пронзает, дышать почему-то сразу тяжело. Стас уезжает? Куда? Он ничего не говорил. Почему так внезапно? Задаю сама себе глупые вопросы понимая, что связано это может быть только с одним – с тем, что произошло между нашими родителями.
Его, что же, как Ромео, решили сплавить подальше, оградить о меня? Нет, Ромео уехал, потому что убил брата Джульетты. Мой брат пока что жив.
Пока что! Я с ума сошла? Кринж… Что у меня в голове? Хлебушек? Стас никогда ничего не сделает Глебу! Потому что… Потому что это и его брат тоже? Или потому, что Глеб – мой брат? Или просто потому, что Стас не такой? Он не будет обижать того, кто заведомо слабее.
А если бы… если бы Стас обидел Глеба? Что бы делала я?
А если бы… Если бы как у Шекспира? Если бы он… Могла бы я любить его после этого, как Джульетта?
Боже, пожалуйста, не испытывай нас так! Как угодно, только не так!
Вспоминаю, что ничего не ответила Стасу. Нужен ли ему ответ? Мне – да!
Я должна знать куда он едет. Как это отразится на наших отношениях.