Элен Блио — «Ты мне никто»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ты мне никто читать онлайн

Автор: Элен Блио
Обложка книги Ты мне никто
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Не подходи ко мне!- Больно ты мне нужна, убогая!- Я думала, что ты настоящий, что ты меня любишь, а ты…Любовь – мой триггер. Хватаю, за шею прижимая к стене. Что она знает о любви?- Ты говорил, что любишь, говорил, что я твоя…- Ты мне никто, поняла? Я тебя ненавижу. Ты… грязь.Хочешь доказать, что любви нет. Но она разъедает как плесень. Если бы можно было стереть прошлое, ластиком по бумаге. Но прошлое догоняет. Сможешь ли ты забыть? Сможет ли она простить?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Бедный Глеб… Как это всё ударило по нему, наверное…

Господи, почему я встретила в парке тогда именно Стаса? Почему именно он оказался сыном человека, предавшего мою маму?

Что теперь будет?

- Я не знаю о чем они говорили, если ты за этим пришла. Я не слушал.

- Совсем ничего?

- Ну так…

- Глеб?

- Он выяснял, почему мать его обманула.

- Что? – вот это просто эпичный фейл!

- Ну, это то, что я слышал.

- Дети… - мы с Глебом одновременно поворачиваемся, мама стоит в дверях.

– я на работу, вернусь утром – поговорим.

Поговорим. Да уж…

Второй раз за утро закрывается входная дверь, и этот стук так же бьет по нервам.

- Глеб… и как он тебе?

- Папашка-то? Орёл…

- Он вообще-то Коршун…

- Он вообще-то козёл.

Брат хлюпает кофе, глотает шумно.

- Знаешь, я вчера так пожалел, что я… в общем, не могу ему хорошо вмазать. С ноги. Был бы я как твой этот… Стас, я бы…

- А смысл? Пачкаться.

- И то верно.

- Почему она его не выгнала? – задаю вопрос, которые мучает.

- Она выгнала. Он вернулся. Стоял тут под дождём мок…

Интересная история. У меня голова кругом. Что делать – не знаю.

Позвонить Стасу? Почему-то страшно.

Ждать, когда он позвонит сам? Я жду. Жду до обеда. Потом… потом не выдерживаю, пишу.

«Привет, как ты?»

«Отлично. Вещи собираю»

Что? Холодом пронзает, дышать почему-то сразу тяжело. Стас уезжает? Куда? Он ничего не говорил. Почему так внезапно? Задаю сама себе глупые вопросы понимая, что связано это может быть только с одним – с тем, что произошло между нашими родителями.

Его, что же, как Ромео, решили сплавить подальше, оградить о меня? Нет, Ромео уехал, потому что убил брата Джульетты. Мой брат пока что жив.

Пока что! Я с ума сошла? Кринж… Что у меня в голове? Хлебушек? Стас никогда ничего не сделает Глебу! Потому что… Потому что это и его брат тоже? Или потому, что Глеб – мой брат? Или просто потому, что Стас не такой? Он не будет обижать того, кто заведомо слабее.

А если бы… если бы Стас обидел Глеба? Что бы делала я?

А если бы… Если бы как у Шекспира? Если бы он… Могла бы я любить его после этого, как Джульетта?

Боже, пожалуйста, не испытывай нас так! Как угодно, только не так!

Вспоминаю, что ничего не ответила Стасу. Нужен ли ему ответ? Мне – да!

Я должна знать куда он едет. Как это отразится на наших отношениях.

Подбор книги