Ты мне никто читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Пару раз видела его с мольбертом и фотоаппаратом.
Даже думала, как жаль, что меня тогда спас не Да Винчи… все было бы иначе.
Хотя тогда мама, может, не встретилась бы снова с Виктором, не была бы сейчас так счастлива.
А я… Нет, я не несчастна! Запрещаю себе!
И вообще, жребий брошен. Я решила измениться – и я изменилась! И больше влюбленной терпилой я не буду точно!
То, что потом происходит в классе – шокирует.
Лера и Тор? И дикий Коршун, которого я совсем не боюсь. Запрещаю себе. Презирать сама себя буду если дрогну перед ним!
Урок проходит словно мимо меня.
У нас две сдвоенные литературы, на второй пишем какой-то тест. Как же заколебали этими тестами! Но понимаю – надо, долбанное ЕГЭ пока никто не отменяет, увы…
А после пятого решаю всё-таки переговорить с подругой.
- Ты, что, реал теперь с Тором? – вижу в её глазах секундное замешательство, а потом…
- Ты… извини, но я не готова пока это ни с кем обсуждать, ну и… наверное, не должна, вообще-то.
Нормально?
- Я думала мы подруги.
- Я и сейчас так думаю.
Подруга, которая скрыла от меня отношения с другом Коршуна? Зная о нас? Стоп, она… она ведь не особо много и знала. Я сама не рассказывала. Но всё равно обидно, ведь это её Тор ставил на колени! А теперь…
- Я считала, ты сильная, а ты…
Пытаюсь объяснить почему не стоит с такими как они…
- Потопчется по тебе и выбросит как мусор.
- А ты сама разве не встречалась со Стасом?
Ага, решила по больному? Подруга называется…
- Я не знала тогда, что он… Не важно. – я чувствую как краснею, мне стыдно обсуждать всё это, но я хочу предостеречь… - Лучше порви с ним сразу. Ты не знаешь, какой он… урод.
- А ты знаешь? Расскажешь?
Она издевается? Мне очень обидно. Сразу в голове всплывают те слова, которые говорил Стас. Про грязь… и другое.
- А что, мало того, что они хотели со мной сделать тогда? Они привыкли людьми играть. – слезы подкатывают, хотя плакать не планировала.
- Селена, почему ты вернулась? Почему в наш класс перешла? Что с тобой случилось?
Щепка снова давит, лупит по самому уязвимому. Что я могу рассказать? Что отец Коршуна и моя мать теперь вместе? Что Стас считает – мы разрушили его семью? Обвиняет во всем меня? Разве о таком расскажешь?
- А что со мной? Со мной все прекрасно.