Не зря я уже три сотни лет являюсь Третьим Генералом. Благодаря своему опыту мне удаётся вполне успешно делать правильные выводы имея на руках лишь часть информации от общего объёма. Вот и моя догадка о том, что такие бойцы Неназванным в большом количестве не нужны. Они удачный инструмент для некоторых операций и только.
— Что это за паразиты и откуда они взялись? — Задал я самый важный вопрос."
"— Когда в наш мир попали иномирцы, то с ними на Землю проникли и эти существа. Мы даже смогли узнать, что они существовали в мире вампиров и вместе с этим народом попали сюда.
Точнее на Землю перенесло одно из гнёзд этих паразитов. Это гнездо не сразу обнаружили. Оперативники тогдашнего Совета Неназванных выполняли какое-то задание и совершенно случайно обнаружили место с огромным количеством магической энергии в одном месте. Так было обнаружено гнездо паразитов и они сами. Гнездо позже перенесли в секретное место и начали их изучать. За несколько месяцев удалось узнать, что паразиты способны снизить уровень сил мага если попадут в его организм.
Однако эти существа оказались… дефектными по словам старейших вампиров. Спустя несколько лет после попадания в организм мага паразиты умирали и тот не просто возвращался к своему истинному рангу, но даже становился сильнее чем раньше. Пускай скачок сил и был не слишком уж большим. Пару лет паразитов ещё изучали и пытались придумать как их эффективно использовать, но в конце концов гнездо оказалось заперто на не одно столетие в виду своей бесполезности.
Лишь сорок семь лет назад начались новые исследования паразитов, но в этот период времени многие забытые проекты получили свой второй шанс. Паразитов долгое время использовали для того, чтобы сделать некоторых магов чуть сильнее, но затем наша лаборатория нашла более эффективный и быстрый способ усиления магов. Поэтому те, кто изучал паразитов, были вынуждены придумать как их использовать иначе ведь их проект оказался на грани закрытия. По итогу они как-то изменили этих существ и уже мы нашли способ их применения.
Так, подтверждение слов Чешира получено. Нет, я поверил этому монстру, однако подтверждение его слов всё же стоило получить. Теперь все сомнения отпали.
Но куда больше меня заинтересовало то, что эти паразиты не походили на тех, которых были у Бломбергов. Образ сказал, что полученные Советом гады жили не больше пяти лет в теле мага и затем умирали. Немцы же страдали от них не одно десятилетие и почти лишились своего магического дара.