Требуется секретарь. Интим не предлагать! (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Когда уже закончится этот холод?
Потом мы вдвоём возимся с Матвеем, который капризничает после дневного сна, выходим немного прогуляться, ужинаем вместе. Подруга пытает меня насчёт отношений с боссом, смеёмся, когда я рассказываю, как умудрилась пройти собеседование и как работала эту неделю. В общем, тихие, спокойные, семейные посиделки.
Время подходит к восьми часам, когда я, наконец, собираюсь домой. Пока иду, соображаю, что дом подруги расположен примерно посередине между моим и тем, где живёт начальник. Интересно, как он сегодня? Вчера ведь вернулся мокрый, замёрзший… Не знаю, зачем, но я даже специально делаю небольшой крюк и заруливаю в парк.
Стоило подумать о нём, как из-за поворота показывается знакомая фигура с собакой на длинном поводке. Грэй подскакивает ко мне, виляя хвостом, и я треплю его за ушами.
— Добрый вечер, Илья Сергеевич, — поднимаю глаза на начальника, но улыбка тут же сползает с губ.
Мужчина бледен почти до синевы и не успевает поздороваться в ответ, как разражается жутким и отлично мне знакомым лающим кашлем.
Глава 9
Марина
— Илья Сергеевич, вам нельзя гулять в таком состоянии! — я с сочувствием смотрю на заболевшего начальника.
— Грэя выгуливать теперь некому, Николай в больнице, — хрипло произносит шеф и морщится, потирая горло.
— Как он?
— Жить будет, Катерина звонила, благодарила, говорит, всё будет хорошо.
— Почему вы не позвонили мне? — чувствую, что начинаю сердиться, ну что за безобразие — ходить по холоду в таком состоянии.
Муромцев с сомнением смотрит на меня, но я решительно тяну на себя поводок.
— Давайте-давайте, мы немного прогуляемся, ничего не случится — с таким-то защитником рядом, — с улыбкой смотрю на собаку, но тут же опять перевожу серьёзный взгляд на шефа. — А вы идите домой, я Грэя приведу через полчасика.
Начальство наконец вняло голосу разума в моём лице и отправилось в тепло, а мы с пёселем пошли в парк.
В общем, я поняла, что не зря в детстве хотела собаку! Вот уж точно — с ним лучше, чем с человеком.