Телохранитель для дочери генерала драконов читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Кому ты там нужна?
— Не такого уж высокого ты обо мне мнения.
— А ты с браком, — он махнул в мою сторону. — Женщина — расходный материал для семьи. Она должна принести выгоду, а от тебя одни убытки. Еще несколько лет — и готова старая дева.
— Греноа! — зашипела на него Сабрина.
— А ты, тонконогая, повторишь ее судьбу. Вы обе никчемные как маги. Как будто вас крестьянка родила!
Засмеявшись над своей шуткой, он направился в комнату.
Покачав головой только проводила его взглядом. Весь в отца!
Выдохнув и снова приобняв за плечи возмущенную сестренку, я спустилась в холл.
— Они с утра по углам шушукаются, — шепнула Сабрина, — говорят, что старшую орину там в Пустынях с руками песчаники вырвут у делегации. А ведь ты уже давно выполняешь обязанности матушки, ее то вечно нет. Она в разъездах. Вчера письмо от нее пришло, остается у своей тетушки еще на два месяца.
Я малозначительно пожала плечами, хотя прекрасно понимала супругу отца. Наследника она родила и вырастила. А теперь наслаждается жизнью подальше от душного «любимого истинного».
***
Через десять минут, крепко обняв сестру на прощание, я забралась в карету. Взгляд сразу натолкнулся на полную корзину с провизией. Носа коснулся приятный запах копченостей и сдобы. На одном из диванов были сложены теплые пледы и подушечки.
— Ну хоть храпеть никто не будет, — вырвалось у меня.
Должно же быть хоть что-то положительное во всей этой ситуации.
— Но! Пошла! — прокричал возница, и карета медленно тронулась с места.
Выглянув из окна, я бросила прощальный взгляд на Сабрину. Это оказалось сложнее всего — оставить свою маленькую сестренку одну.
Глава 10
Три дня спустя
Карета медленно катилась по большому тракту, соединяющему земли империи и приграничные города пустынников. И чем ближе мы приближались к ним, тем более оживленной казалась дорога. По обочинам вереницей тянулись груженые повозки торговцев.
Я много чего слышала о тех краях.
Города-государства. Бескрайние, на горизонте врезающиеся крышами домов в небо. Иногда они даже не были обнесены защитными стенами — настолько велика была территория поселений. Жили там как драконы, так и простой люд, лишенный магии. Ну и, конечно же, многочисленные рода ведьм. Они пришли туда с Севера и были приняты пустынниками с огромным радушием.