Первый встречный читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
На часы Аля все-таки поглядывала.
Семь сорок пять.
Пора идти огород поливать.
Что ж. Пошла.
Она как раз закрывала огурцы, когда поняла, что не одна.
– Дверь была не заперта.
Причем Никита входил в огород не со своей территории, а через двор Али. Вот она, провинциальная жизнь. Быстро к ней привыкаешь, как ни крути. К этой шальной вольности.
К шастанью по чужим огородам – так точно.
Аля не спешила выпрямляться, делая вид, что ужасно занята. Прямо катастрофически. У самой сердце все же предательски екнуло.
ГЛАВА 18
Никита снова пришел не с пустыми руками.
По спине Али сразу побежали мурашки восхищения. Не надо бы! Но как тут не отреагировать.
И вроде бы мелочь, но до чего же приятно.
В руках Никита держал жбан с красивой прозрачной желтоватой жидкостью. Даже на расстоянии Аля увидела и дольки лимона, и листочки мяты. Все, как полагалась.
Вот что за мужик, а? Скажите на милость! Нет, чтобы прийти с пустыми руками или вином, вызвать негативные эмоции. А он что творит!
Аля негромко вздохнула.
Пора делать выводы и кое в чем себе признаваться.
А не хотелось…
И стоит ли вообще…
Никита – просто сосед. Причем, по сути, даже не ее. Она о нем ничего не знает.
Кроме, пожалуй, того, что он тщательно оберегает свою личную жизнь. Где-то, как и сама Аля, лукавит. Не открывается до конца. И это правильно! Они незнакомцы.
Да, комично. Да, где-то трешово.
Такова их реальность.
Точнее, ее.
Она все-все понимала. И его причины, и свои.
Только что толку от этого понимания, когда душа не на месте?
Вздохнув, Аля направилась к Никите.
Делать вид, что она его не видит, глупо.
Никита наблюдал за тем, как она приближается. Демонстративно, немного склонив голову. И по тому, какое расслабленное выражение принимало его лицо, ему нравилось то, что он видит.
Аля адекватно относилась к своей внешности. При желании и необходимости она могла выглядеть шикарно. Впрочем, как и любая другая девушка при современном уровне косметологии. Могла – обычно. Хвостик на голове, минимум косметики на лице. Или вовсе без нее.
Как сегодня. Опять же, для чего этот неуместный внутренний бунт? Типа, дорогой Никита, смотри, какая я «натурально-естественная», и беги? Детский сад, честное слово.
Но что есть, то есть.