Дейлор Смит — «Точка Бифуркации XIV»: читать онлайн бесплатно полную версию

Точка Бифуркации XIV читать онлайн

Обложка книги Точка Бифуркации XIV
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Четырнадцатая книга серии.Реинкарнация есть повторное воплощение души ранее умершего разумного. Сторонники этой теории полагают, что каждый человек в нашем мире попаданец.Быть попаданцем в моём прошлом мире было не очень интересно: ни тебе космолётов, ни эльфиек, ни на худой конец гномов. Даже на Рождество.То ли дело этот мир! Нет, эльфиек и гномов тут, к сожалению, тоже нет, но Магия! Тут есть магия! Мне, правда, завтра в школу, да и светиться особо нельзя... Но это всё мелочи, я силой мысли предметы двигаю!Первая книга тут:https://author.today/work/262249
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Прямо-таки одержимость трудом с какой-то фантастической производительностью.

Также мне предстояло вернуться в Темногорск и оценить масштаб проведенных им работ в моём княжестве. Я ещё не видел, что он натворил там. Но отчёты из княжества могли поразить любого. Упорядоченные кадры. Переработанная логистика. Восстановление школ и возвращение детей. Казалось, он играл в городское планирование, как в шахматы, делая по пять ходов вперёд. Странное ощущение. Словно мой двойник, живший параллельно, оказался лучше меня самого в том, что я считал своим делом.

Что касалось самого Самаэля, то после того как архидемон вернул мне контроль над телом и окончательно его покинул, со мной он идти на контакт особо не спешил — частенько витал рядом, присутствовал наряду с другими бесами во время моих бесед с друзьями, или когда я прогуливался по городу, но разговаривать и отвечать на вопросы отнюдь не желал. Впрочем, было ясно, что беседа нам ещё предстоит, тем более, что с моего возвращения прошли только лишь сутки, и делать какие-то серьёзные выводы на его счёт пока рано.

"

"Да, сегодняшним днём я сознательно предпочёл обычную пешую прогулку и автомобиль, а не мгновенные перемещения с помощью моих бесов. Те, к слову, были откровенно рады моему возвращению. Радовались почти демонстративно, будто дети, которых оставили без присмотра и которые наконец снова обрели родителя. Однако звать их я не спешил. Никакой обиды. Просто что-то в голове что-то перещёлкнуло — какой-то внутренний «бзик», как это называл Максим — переросший в желание прогуляться по столице, а затем и по университету.

Хотелось привести свои мысли в порядок и, как это ни странно после стольких месяцев одиночества, вновь немного побыть наедине с самим собой.

Правда, университет для последней задачи оказался явно не лучшим местом, потому как здесь не только хватало людей, но и регулярно мелькали знакомые лица, которых было чересчур много. Особенно среди аристократок.

Несколько из них, завидев меня, демонстративно отвели взгляд.

Одна резко развернулась и ушла в противоположную сторону, будто у неё внезапно появились срочные дела в другом месте. Кто-то, проходя мимо, напряжённо упирался взглядом в пол. Остальные — просто игнорировали. В глазах многих теперь было что-то иное. Осторожность. Отстранённость. Даже, возможно, страх.

Что ж… невелика потеря, хотя и неприятно немного, особенно на фоне того, что раньше большинство из них наоборот приветливо мне улыбались и стреляли глазками.