Анастасия Сова — «Теперь ты моя»: читать онлайн бесплатно полную версию

Теперь ты моя читать онлайн

Обложка книги Теперь ты моя
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
– Ну, привет, Алевтина, – палец, коснувшись моих губ, с нажимом проходит по подбородку и спускается к шее. – Я соскучился. А ты? Уголок его рта хищно выгибается. У меня земля из-под ног уходит. – Отпусти… – шепотом молю я. – Разве папочка не научил тебя, Аля, что не стоит выходить замуж за первого встречного? На ответ просто нет сил, а его тон лишь подчеркивает, что о свободе можно забыть. – А вот муж точно научит послушному поведению, – жесткие, безапелляционные интонации пугают. Теперь он не шутит. Он больше не играет со мной. Альтернативная Россия
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Точно! Он сошел с ума! Наверное, отца стоит показать специалисту, потому что я никогда, никогда не видела его таким.

Да, папа был строг временами, но чтобы совершать такое – никогда.

Первое, что приходит в голову – больница, с которой год от года родители заключали контракт. Даже если маму на скорой привезли в обычный стационар, скорее всего, потом транспортировали в нашу клинику. Если, конечно, папе вообще было до матери дело, и он не кувыркался в этот момент со своей любовницей.

Слезы жгут глаза. Я изо всех сил стараюсь не плакать, потому что должна быть сильной, потому что, когда изображение перед глазами растечется в призме слез, я могу попросту не доехать до мамочки.

Боже! Как она, должно быть, переживала за меня!

Мне везет. В больнице говорят, что такая пациентка здесь имеется. Сначала меня не хотят пускать, потому что я никак не могу доказать родство.

Отчаяние душит.

Еще немного, и я начну истерить, как полоумная.

К счастью, меня узнает наш семейный врач, что как раз очень удачно спустился к администратору с каким-то вопросом.

Мне выдают бахилы, одноразовый халат и шапочку. Рассказывают куда идти.

Весь путь меня трясет. Сама не знаю, чего боюсь. Наверное, думаю, что за дверью палаты меня ждет что-то ужасное.

Мама лежит на белоснежной постели. Она спит.

Доктор сказал мне, что ее лучше не беспокоить, поэтому я послушно сажусь на стул рядом с кроватью матери.

Она бледная. Губы сухие. Выглядит не очень, даже во сне. Но раз она здесь, наверное, это не удивительно.

Я послушно сижу и жду, когда она проснется.

Стараюсь откинуть все мысли. Мне больно думать. Больно анализировать. Жизнь не готовила меня к таким крутым поворотам.

Папа прав, я была избалованной, эгоцентричной девочкой. А потом все сломалось. Буквально все. Не осталось ровным счетом ничего от той жизни, которой я раньше жила.

– Мам, – бросаюсь к ней, когда она приоткрывает глаза. Падаю на колени у ее койки.

– Аля…

Мамин голос тихий. Вижу, как ее голубые глаза становятся влажными.

– Мамуль, прошу, не плачь… Пожалуйста, не плачь… – молю ее, хотя сама не могу держаться.

– Не буду, малышка, – нежно отвечает она. – С тобой все в порядке, и теперь могу быть спокойна.

Мама поднимает ладонь и укладывает ее мне на щеку. Гладит. Как же приятны эти прикосновения.

– А с тобой? – спрашиваю, а потом замечаю пару синяков на ее запястье. – Это что? – на эмоциях выдаю слишком громко.

– Да, пустяки, – отмазывается она.

– Пустяки? – трясу ослабленную руку.