Сводные. Паутина лжи (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Высветилось «Мама». Я не раздумывая ответила на звонок.
— Мама привет, как вчера доехали? Не слишком поздно вернулись домой?
Отвечая на телефонный звонок, я тогда не знала, что моя жизнь расколется на до и после, и настанет настоящий ад.
Глава 4
— Привет. Нормально. Поздно конечно, Анька, вся изнылась, хотела у вас остаться.
Зачем вы ей предложили? Ещё завлекаете детскими комнатами?"
"— Мам, но она же наша младшая сестрёнка. Пока у нас с Егором есть возможность ее куда- нибудь сводить, почему бы и нет. А че она сидит в деревне, кроме школы ничего не видит.
— Всё она видит, не преувеличивай. Ей пришлось бы день в школе пропустить, потом наверстывать.
— Да, что там наверстывать, первый класс, — засмеялась. — Она же отличница, учится хорошо, один день бы ничего не изменил.
— Ладно, закончим этот разговор, я остаюсь при своём мнении. И вообще я позвонила по другому поводу.
Я по голосу поняла, что мама чем-то была недовольна. Хотела поинтересоваться, что стряслось, но она сама начала рассказывать.
— Ты представляешь, у нас ЧП. Это же надо было такому произойти. Я с утра пью валерьянку, не могу успокоиться.
— Что случилось, что-то с папой, Аней? — по-настоящему испугалась, мама так охала и причитала на неё это совсем не похоже.
Она всегда спокойна в любых ситуациях, подходила к делам с холодной головой. Что могло её так вывести из себя?
— Что с ними будет, вон сидят мультики смотрят, — продолжила. — Ты представляешь, твоя Катька с Артуром, прости господи, даже язык не поворачивается такое произнести, жениться собрались.
Катя, моя школьная подруга. В школе мы хорошо общались, пока не уехали на учебу в город. Она начала с Артуром встречаться, потом жить, общение как-то сошло на нет. Иногда поздравляем в соцсетях друга с праздниками, да интересуемся, как дела.
— Круто!!! — выпалила — Очень рада за них, они давно встречаются и любят друг друга.
— Круто? Ты ненормальная?!! — мама кричала, мне показалось, что динамик в телефоне даже задрожал. — Ты вообще нормальная, я тебя спрашиваю? — кричала, не успокаиваясь.
— Что я такого сказала? Порадовалась за подругу и её молодого человека.
— А то что они брат и сестра, тебя это не беспокоит? Это же инцест. Вера, моя лучшая подруга, воспитала извращенцев!!
— Мама успокойся, они же не родные, их родители поженились, когда им было по пятнадцать лет.
Семья Кати и Артура, напоминает чем- то нашу, только наши родители поженились, когда мне было пять, а Егору семь.