Сводные. Паутина лжи (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
"
"Мы с родителя жили не богато, мама работает бухгалтером, папа инженером на заводе. У нашей семьи средний достаток, я не какая-то избалованная мажорка. Но каким я увидела, своё будущее жильё, меня повергло в шок.
Комната пятнадцать квадратных метров, большие панорамные окна. Диван стоит вдоль стены, круглый стол у окна, два стула и самодельный шкаф, подкосившийся на бок. Это вся мебель. Как было указано в объявлении, кухня общая, туалет и душ один на блок. Блок на четыре комнаты.
Я прошла на середину комнаты, бросила сумки, тихо на них присела.
Как можно здесь жить?
Я посмотрела на одиноко стоящий в углу диван, обивка порвана, всё что уцелело, было грязное, в пятнах. Если квартира сдавалась посуточно, несложно догадаться, что делали на этом диване.
Я не смогу на нём спать. Решила составить список необходимого и сходить в магазин.
Необходимо купить раскладушку, постельное белье, посуду на первое время, немного продуктов и чистящие средства, чтоб маломальски привести комнату в божеский вид.
За всеми этими делами, я ни раз не заглядывала в телефон. Он по привычке стоял на беззвучном, я не слышала звонков и сообщений.
Вернувшись с магазина, вспомнила про телефон, разблокировала и увидела 40 пропущенных от Егора, десять от папы и два от мамы.
От Егора были сообщения текстовые и голосовые. Открыв уведомления и начала читать:
""Малышка моя, я сегодня задержусь, хоть и пятница, но нужно закончить проект. Люблю тебя""
«Никуша, я выезжаю, хочу заехать в магазин, может моя малышка что ни будь хочет?»
«Ёжик, ты почему не отвечаешь на звонки, опять поставила телефон на беззвучный, приеду накажу»
«Любимая, я уже начал переживать…»
«Ника, я приехал домой, тебя нет, малыш ты куда упархала?»
«Ничего не понимаю, твоих вещей нет, ты не отвечаешь на звонки, родная моя, что случилось?»
Я слушала голосовые и рыдала, в них было столько нежности и непонимание.
Позвонить ему у меня не было сил. Я понимала, что это неправильно, так поступать с любимым человеком, но я не могла… пока не могла… хотя бы, пока не успокоюсь и не перестану плакать.
От мамы тоже пришло голосовое.
""Ника, что за шутки, мне позвонил Егорушка, говорит, ты ушла из дома. Ты что устроила? Неужели это из-за того, что я тебе рассказала?"".
Посидела ещё немного, слёз уже не было, взяла телефон и набрала Егору.