Сводные. Паутина лжи (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я вижу, как слёзы гроздьями текут по щечкам мальчишки, рвусь к нему, но не могу пошевелиться, ноги словно приросли к полу. Хочу сказать, успокоить его, отрываю рот, а оттуда лишь хрипы. Я будто онемел. Потом появляется тучная женщина в белом халате и медицинской маске. Она шла к малышу. Я хриплю, машу руками, пытаясь привлечь к себе внимание, но она на меня не смотрит, хватает небрежно мальчика и идёт к лоджии. Открывает окно, высунув плачущего ребёнка.
— Па-па!…
Я подскочил в холодном поту, так резко, что спину простреливает адская боль.
Встал, принял контрастный душ, выпил двойную дозу обезбола, крепкий кофе и поехал к Нике. Приеду раньше на два часа, да, и пофиг. После такого сна, как-то жутко здесь находиться, а выходить на лоджию тем более.
Воздух на улице был морозный и свежий, снег перестал идти. Посмотрел на небо, наблюдая, какие на нём яркие звёзды. Когда я вообще последний раз смотрел на звёзды? В прошлой жизни?
Мы как-то с Никой, ещё до армии, до ночи катались на мотоцикле, я заехал в густой лес и заглушил мотор, оставил светить только центральную фару.
Можно было пройтись пешком, я уже несколько раз, так делал, но сейчас с больной спиной, с трудом представлял себя пешеходом.
Зашёл в квартиру, немая тишина. Ника наверняка ещё спит. На часах пол восьмого. Скинул обувь и пуховик, заглянул к дочурке. Моя булочка сладко спала, посапывая. Значит Ника опять в моей комнате легла, это даже хорошо. Снял на ходу свитер, футболку, спортивное трико, носки, бросил всё небрежно на диван. На улице холодно, почему бы не погреться о маленькую и горячую печечку… Тихо приоткрыл дверь, Ника, лежала свернувшись в клубок, лицом к окну.
"Чтобы между нами не происходило, она всё равно моя, от пяток и до кончиков волос. После кошмарного сна, решил за неё бороться. Это мог быть наш неродившийся сынишка, Илья. Такое имя мы когда-то вместе выбрали. Если мы с Никой, так и будем ходить, вокруг да около, сынишка не родится. Если она испытывает ещё хоть малейшие чувства ко мне, я её верну.