Степные травы читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Юлиса с большим трудом не отдернула при этом голову.
– Тебе что, нравятся бабы со шрамами? – спросила девушка и в ее голосе проскочила горечь.
– Мне нравятся те, у которых есть характер, – ответил Ари. – Если он есть, то остальное нарастет.
– То есть, если бы даже у меня всю рожу сморщило, ты бы все равно ко мне подкатывал? – язвительно, теперь уже с болью в тоне спросила Юлиса.
– А ты сомневаешься? – в голосе парня звякнула сталь. – Юля, я знаю массу женщин, которые при совершенно не смазливой внешности, пользуются при этом бешеным успехом.
(Это сейчас Аринэль транслировал свой опыт из земной жизни)
– Дело, как я и говорил, в характере, – продолжал Ари. – Если быть точнее, в наличии стержня. И да, ты мне нравишься, прости, не из-за внешности.
Юлиса в этот момент остановилась, убрала руки с плечей парня. И некоторое время пристально смотрела на него.
– Вот как так получается, а? – зло спросила она. – Что ты одновременно бесишь меня и комплименты говоришь?
– Наверное потому, что не пытаюсь лукавить? – ответил Аринэль и хитро улыбнулся.
* * *
Эмиль давно не пил. Точнее, столько он вообще никогда не пил. Сюда идти он не хотел, потому как не любил все эти шумные сборища, но мастер Эллиус настоял на том, чтобы все отдохнули и развлеклись. Чтобы потом хорошо работалось. Поэтому Эмиль сюда пришел, но с не особо праздничным настроением. Но сейчас ему было хорошо. Эльфийское вино действовало мягко, даже можно сказать нежно, и он сейчас пребывал в этаком умиротворенном состоянии.
Ему было так хорошо, что вид чем-то огорченной девушки, севшей напротив, его прямо-таки расстроил. Видимо, именно поэтому он с ней заговорил. Эльфийка (а это была именно эльфийка) хмурилась, смотря куда-то в сторону.
– Могу я вам чем-то помочь? – участливо поинтересовался Эмиль.
Эльфийка махнула рукой.
– Ничем, – вздохнула она. – Опоздала. Надо было еще летом. Эх!
И она, как заправский выпивоха, махнула полбокала вина.
– Хорошее вино, – выдал парень то, что сейчас было у него на уме. – Никогда такого не пил.
– Так это же иилинское вино (иилин – осень, элварин. Иилинское, значит, осеннее), – пояснила эльфийка. – Оно самое мягкое. Только его много пить нельзя. В смысле, не разбавленным.
– Почему? – даже удивился Эмиль.
– Вам, людям нельзя, – уточнила эльфийка.