Смотри... (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
-Всю правду и подумают, - подсказал Поликарп, - Здравствуй, Милентия.
Любомир, под веселый смех Поликарпа, отодвинул меня на максимальное расстояние от препода, и придвинул к тетке.
-Вот она, моя зазноба! - представил Любомир, - Милентия Михайловна! Прошу любить и жаловать!
-Это мы обязательно! - заулыбалась тетушка, - Это мы запросто. А внуки пойдут, так вообще на руках носить будем.
-С этим я сам справлюсь, - возразил парень.
А я попала в цепкие и по-матерински теплые объятия тетушки.
- Люби моего мальчика, - шепнула она, а я только кивнула в ответ.
Что именно рассмотрела в моих глазах старушка - не знала, да только поняла я, что выбор Любомира она одобрила.
После официального представления мы все отправились на террасу. Я помогала маме накрывать на стол, курсируя между кухней и террасой. Тетушка весело беседовала с мамой на кухне обо всем сразу. Я могла только улыбаться. Кажется, они точно нашли друг друга. Папа с Любомиром и Поликарпом обосновался на террасе, и методично превращал свой макси-бар в мини. Особая нагрузка легла на мужественные плечи препода.
-Нужно сравнять градус! - велел папа, и принялся разливать спиртное по рюмкам, а Поликарпу достался полный стакан.
Увидела, что Любмир тоже все рюмки допивает до дна, как и папа, и решила вмешаться в сугубо мужское дело.
-Пап, у тебя давление! - тактично напомнила я.
- У меня нормальное давление! - ответил отец, и подмигнул парням, - Я тут Ласточке моей собираюсь предложение сделать. Дочь вот замуж отдадим, и что нам на старости лет вдвоем куковать? Вот я и подумал, нужно второго ребенка заводить.
-Так я ж вам внука обещал! - спохватился Любомир.
-Это как вариант, - согласился родитель, - а вдруг у вас не выйдет чего. Не, тут подстраховка нужна.
-Чего там у нас не выйдет? - обиженно протянул Любашик, - Все у нас выйдет. Мы вообще очень старательные, да, любимая?
-Пьянь ты моя, - улыбнулась я, -Кому-то завтра на работу.