Смотри на меня читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— Он спровоцировал ситуацию в машине, но и тебе не стоит вестись. Я был против, чтобы ты садилась за руль.
Мне не нравится его менторский тон.
— В следующий раз я бы хотел, чтобы ты прислушалась ко мне.
Я торможу и разворачиваюсь к Драгунцеву, чтобы пояснить, что я сама в состоянии решать, что делать, но тут как раз рядом останавливается такси.
Уже через двадцать минут мы в моём районе, выходим возле дома и направляемся к подъезду. В машине ехали молча, Сергей обнимал меня. А теперь, проводив до подъезда, снова привлекает к себе.
— Я поднимусь? — спрашивает негромко.
Внутри проходится дрожь, и я бы не назвала её приятной или волнующей.
— Не сегодня, Серёж.
— Юль… — взгляд становится твёрже, как и голос.
— Я устала и хочу спать, — отстраняюсь и тоже стараюсь говорить так, чтобы он не засомневался в моём решении.
Пару секунд смотрит напряжённо, но потом кивает.
— Спокойной ночи, — говорит прохладно. — Иди. До завтра.
Я киваю и ретируюсь. Хочется быстрее оказаться одной за закрытыми дверьми и, наконец, расслабиться.
Выдыхаю только когда оказываюсь дома за закрытой дверью. Голова кружится от событий вечера. Мне стыдно перед Сергеем за свою холодность, но в то же время я злюсь на него. Это предложение при толпе его родственников на семейном торжестве было слишком показательным. Я такое не люблю. С ответом у меня как бы и выбора не было.
Просто не люблю, когда меня загоняют в угол. А именно это Драгунцев и сделал.
Что касаемо встречи с Егором… Мне это ещё долго укладывать в голове. Эмоции настолько взбудоражены, что меня просто штормит в их бурном потоке, я тону в них и выбраться на берег хотя бы для передышки не получается.
Кое-как стаскиваю одежду, как можно дальше закидываю это синее платье, будь оно неладно. И уваливаюсь спать, даже не смыв макияж.
На удивление, ночью никаких кошмаров мне не снится. Абсолютная темень и глушь. Видимо, моё сознание настолько было выжато в течение дня, что подсознание оказалось просто неспособным пробиться.
С утра телефон молчит. Обиделся Сергей, видимо. Но это моё тело, и распоряжаться им буду я. Всякие манипуляции обидами и надутыми губами мне до лампочки.
Однако некую вину я за собой чувствую. Поэтому нейтрально иду на контакт, отослав смайлик с добрым утром и стик чашку кофе.
Смайлики и стики вообще чудесная вещь. За ними можно спрятать истинные эмоции. Они могут сгладить конфликт.