Маша Малиновская — «Смотри на меня»: читать онлайн бесплатно полную версию

Смотри на меня читать онлайн

Обложка книги Смотри на меня
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В тексте есть: первая любовь, сложные отношения, плохой парень, невинная героиня,— Ты сошёл с ума, Егор, я выхожу замуж.— Нет, не выходишь. Никто не смеет смотреть на тебя, трогать. Только я.— Кто дал тебе на это право? — пытаюсь высвободить запястье из его крепкого захвата.— Оно всегда у меня было.Они были лучшими друзьями, пока он не лишил её невинности. Всё изменилось, дружба сломалась, превратившись в пытку, пока он не исчез. Пропал на два года. Но что такое настоящий кошмар, она поняла, когда он вернулся…#очень эмоционально#откровенно!Однотомник, ХЭ.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Он спровоцировал ситуацию в машине, но и тебе не стоит вестись. Я был против, чтобы ты садилась за руль.

Мне не нравится его менторский тон.

— В следующий раз я бы хотел, чтобы ты прислушалась ко мне.

Я торможу и разворачиваюсь к Драгунцеву, чтобы пояснить, что я сама в состоянии решать, что делать, но тут как раз рядом останавливается такси.

Уже через двадцать минут мы в моём районе, выходим возле дома и направляемся к подъезду. В машине ехали молча, Сергей обнимал меня. А теперь, проводив до подъезда, снова привлекает к себе.

— Я поднимусь? — спрашивает негромко.

Внутри проходится дрожь, и я бы не назвала её приятной или волнующей.

— Не сегодня, Серёж.

— Юль… — взгляд становится твёрже, как и голос.

— Я устала и хочу спать, — отстраняюсь и тоже стараюсь говорить так, чтобы он не засомневался в моём решении.

Пару секунд смотрит напряжённо, но потом кивает.

— Спокойной ночи, — говорит прохладно. — Иди. До завтра.

Я киваю и ретируюсь. Хочется быстрее оказаться одной за закрытыми дверьми и, наконец, расслабиться.

А ещё подумать, как вести себя дальше и что мне теперь вообще делать.

Выдыхаю только когда оказываюсь дома за закрытой дверью. Голова кружится от событий вечера. Мне стыдно перед Сергеем за свою холодность, но в то же время я злюсь на него. Это предложение при толпе его родственников на семейном торжестве было слишком показательным. Я такое не люблю. С ответом у меня как бы и выбора не было.

Просто не люблю, когда меня загоняют в угол. А именно это Драгунцев и сделал.

Что касаемо встречи с Егором… Мне это ещё долго укладывать в голове. Эмоции настолько взбудоражены, что меня просто штормит в их бурном потоке, я тону в них и выбраться на берег хотя бы для передышки не получается.

Кое-как стаскиваю одежду, как можно дальше закидываю это синее платье, будь оно неладно. И уваливаюсь спать, даже не смыв макияж.

На удивление, ночью никаких кошмаров мне не снится. Абсолютная темень и глушь. Видимо, моё сознание настолько было выжато в течение дня, что подсознание оказалось просто неспособным пробиться.

С утра телефон молчит. Обиделся Сергей, видимо. Но это моё тело, и распоряжаться им буду я. Всякие манипуляции обидами и надутыми губами мне до лампочки.

Однако некую вину я за собой чувствую. Поэтому нейтрально иду на контакт, отослав смайлик с добрым утром и стик чашку кофе.

Смайлики и стики вообще чудесная вещь. За ними можно спрятать истинные эмоции. Они могут сгладить конфликт.

Подбор книги