Служебный роман читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ярко! Так, что картины до сих пор стояли перед глазами. А ее холодный неприступный вид только еще больше заводил его. И раздражал одновременно. Бесил! Особенно то, как на нее тут же слетелись все эти старперы! Прямо как мухи на мед! Так и хотелось рявкнуть:
- Пошли все нах***!
А вместо этого приходилось изображать безразличие.
Всего один день, а уже столько эмоций, бл***!
Однако было и еще кое-что. Как будто включился какой-то внутренний радар - поисковик. Смутное, на грани сознания чувство, не дававшее ему покоя.
Ему казалось, он ее где-то видел.
Глава 4
Давно уже наступил поздний вечер, и надо бы ложиться спать, а Таня все сидела на диване, уставившись в одну точку. Первый рабочий день был прожит, но дался он тяжело, слишком многих стоил душевных сил. И если так пойдет дальше, Таня не знала, как будет справляться. Хорошо, что завтра выходные, ей нужна была эта маленькая передышка.
И состояние такое дурацкое!
Она сама на себя злилась, потому что все-таки на него реагирует. Казалось бы сгореть должно было все давно, вымерзнуть, выветриться прахом.
Нельзя.
Все сложилось хорошо. Он ее не узнал. И пусть так и будет.
Надо просто отработать долг и уйти.
Потому что не надо ей Олега Серова видеть. Бередит он в ее душе что-то умершее. Пробивается оно сквозь ненависть. А этого не нужно! Общение с семейством Серовых не идет ей на пользу. Прошлось уже по ней танком однажды. Да и теперь...
Как вспомнила Таня, что почувствовала, когда старый хозяин с циничной улыбочкой ей про ту разбитую вазу говорил, слезы навернулись.
Ну перетащил он ее в свою фирму переводом, чтобы отрабатывала долг. Но ведь оклад на испытательном сроке ей назначили вдвое больше того, что у нее в ООО был. Получается, даже после того, как отчисления в счет долга снимут половину, она не потеряет в деньгах. Для Тани это было важно, потому что у нее ребенок. Помощи ждать неоткуда и каждая копейка на счету.
Но это было так странно, что ни в какие логические рамки не укладывалось. Казалось бы, зачем ему это? Какая ему, Феликсу Серову, разница, как она будет выплачивать тот долг?
И все же логическое объяснение нашлось. У него в фирме оклады выше в разы, значит, быстрее выплатит. Но это же получается как бы перекладывание из одного кармана в другой, нет? Однако и тут можно было предположить, что платит-то он не из своего кармана, а с денег фирмы.