Анастасия Ридд — «Слишком поздно для нас»: читать онлайн бесплатно полную версию

Слишком поздно для нас читать онлайн

Обложка книги Слишком поздно для нас
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
— У меня есть сын? И я удостоен чести наконец-то узнать об этом!?— Я звонила тебе, когда ещё была беременна, но твой телефон был заблокирован.— У тебя за целый год с небольшим не нашлось и двух минут связаться со мной?— Мне нужно было примчаться к тебе во Францию с ребенком и сказать, что он твой?— Уверен, можно было найти способ.— Чего ты хочешь?— Сына. Я хочу воспитывать своего ребенка.— Ну давай обговорим дни, когда ты сможешь забирать его…— Стоп! Сын будет жить со мной, как и ты.— Что? Ну а если нет? Я не стану жить с тобой.— Если нет, тогда выбирать дни посещения придется тебе, потому что сына я заберу в любом случае.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Тем более, никакого ребенка нет, поскольку близости между нами не было давным-давно. И она не может иметь детей. Прости, что говорю это, но я хочу, чтоб ты знала. Кстати, пуля, которую я поймал, была тоже от рук Карины. Теперь за свои злодеяния она будет пребывать в местах не столь отдаленных. И как только выйду из больницы, я первым же делом займусь разводом.

Лина, девочка моя, я так много совершил ошибок в прошлом и продолжал совершать их в настоящем, пока не оказался здесь. Среди белых стен и большую часть времени в полном одиночестве.

Отличная возможность для того, чтобы обдумать то, что творилось в наших жизнях, и многое переосмыслить. У меня было много времени поразмыслить и вот, к чему я пришел.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Лина, за эти десять лет не было ни одного гребанного дня, когда бы я не вспоминал о тебе. Когда я уехал во Францию, первые несколько месяцев я вообще не помнил себя, я опускался все ниже и ниже, пытаясь выкинуть тебя из головы.

Хотя бы из головы, потому что с сердцем было сложнее. Это было самое отвратительное время в моей жизни, уверен, что тебе было не лучше. В каждой девушке я видел тебя, а спустя какое-то время я был уверен, что еще немного и со своими галлюцинациями я просто попаду в психиатрическую клинику. Я благодарен тем обстоятельствам, пусть и не самым хорошим, которые вынудили меня бросить пить. И вот тогда все изменилось. Меня будто подменили. Жесткий, циничный, злой.
Таким неприятным человеком с каждым годом становился я.

Первые несколько лет я знал о каждом твоем шаге, но моя гнев и ярость на тебя была такой сильной, что в моей голове не родилось ни единой мысли, что здесь что-то не так. Ты не подпускала несколько лет никого к себе. Каким же я был упрямым бараном, погрязшим в своей злости. Уже тогда я должен был понять, что ты никогда не изменяла мне, что солгала."

"А встретившись с тобой спустя семь лет, Лина, ты отдавала всю себя, даже несмотря на то, что как я говорил с тобой, обижал.

Каким же нужно быть кретином, чтобы так вести себя с тобой. Как ты это терпела, моя хорошая? Прости, Лина, прости меня за это. Но и тогда я понимал, как ты дорога мне. И никакой бизнес и деньги всего мира не заменили бы тебя. Вмешались чертовы обстоятельства. Лина, я прошу тебя, прости меня за то, что тогда не смог решить все в нашу пользу. Я корю себя и за то, что не смог объясниться с тобой по-человечески.