Константин «Констебль» Луговой — «Штурм Бахмута. Позывной «Констебль»»: читать онлайн бесплатно полную версию

Штурм Бахмута. Позывной «Констебль» читать онлайн

Обложка книги Штурм Бахмута. Позывной «Констебль»
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Книга «Штурм Бахмута. Позывной «Констебль», написана на основе реальных событий, которые происходили с бойцами 3 взвода, 7 штурмового отряда ЧВК «Вагнер» с ноября 2022 года по апрель 2023 года. В книге, от лица бойцов и командиров, рассказывается о военных и бытовых буднях рядового состава штурмового подразделения. Каждый из бойцов пришел в подразделение добровольно и старался выжить и выполнить боевые задачи, которые ставились перед ними. Часть подразделения составляли действующие сотрудники ЧВК "Вагнер", срочно переброшенные для выполнения задач из Африки. Часть являлись добровольцами, имевшими за плечами боевой опыт предыдущих военных конфликтов. Большую часть подразделения составляли недавние заключенные. Проект "К". Книга написана с уважением к павшим бойцам с обеих сторон. Авторы: Константин Луговой, (командир на передовой 3, взвода 7 ШО, позывной «Констебль») и Савицкий Александр, он же «Писатель» и все, кто давал интервью, или незримо присутствовал в процессе.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Спасибо вам за ваше приглашение.Мы вас послушали и подвели итог…Сидеть у многих тут закончилось терпение.Мы лучше с пользой отвоюем этот срок.Мы по статьям сидим тяжелым – народ разный.Тут за свободу не уместен с смертью торг.К «хохлам» мы ровно. И без неприязни.Хотим стране мы выплатить свой долг.Под Бахмутом «забьем» мы с ними «стрелку».Они в натуре, по понятиям не правы!Лег под пендосов, так не строй из себя целку!Как говорил Князь Святослав: «Иду на вы»!Себя отлично видим в этой роли.Бойцовский есть у каждого талант.

С программой «Вагнера» поедем на гастроли.По духу каждый здесь: поэт и «Музыкант»!Мы знаем… Будут «200-ти»… Или «300-то»…Но мы рискнем. Свалив с постылых нар.Свободными покинув эту пристань,Уйдем под музыку! О чем ваще «базар»?!И «пятисотиться» для нас ваще «не катит»!Готовы бить врагов – спасать страну.С крестами танки жечь хотим в «штрафбате»!Чужою кровью, – смыть свою вину.Припев:

Дело совсем не в красивых словах,Порой все решает мгновенье.Я снова штурмую окопы во снах,В надежде на искупление.

Дело не в славе и орденах,Война, – это трудные роды.Мы победили – убив в себе страх,Вернув себе слово – свобода.Адик «Сезам» – потомок Чингиз-хана

Выслушав его и перекинувшись парой слов с остальными комодами, я вернулся к своим бойцам и нашел своего нового заместителя – «Сезама».

– Пошли, – сказал я ему, и мы поднялись на третий этаж.

– Тут нужно обустроить жилье. Все необходимое можно брать у местного старшины. Буржуйки и другие стройматериалы у него есть. Нужно все организовать и подготовить к вечеру.

– Сделаем.

Чтобы понимать, с кем я имею дело, я стал собирать информацию – как привык это делать в своей работе психологом. Когда слушаешь человека, важно наблюдать, как и что он про себя рассказывает. Какие факты упоминает и на чем делает акцент. Это может подсказать, что для него важно и ценно, а что неприемлемо.

Я вспомнил фильм «Семнадцать мгновений весны» и мысленно составил его портрет в стиле полковника Исаева:

«Адик. Позывной “Сезам”.

Характер дерзкий и хитрый. Пользуется авторитетом у других заключенных. Говорит быстро, что свидетельствует о сообразительности, наличии интеллекта и нетерпеливости. Держится уверенно. Внешне спокоен и саркастичен»."

"– Как ты сюда попал?

– Так еще когда сидел на «централе» на «котловой хате».

– Где? – не понял я его фени.

– Такая «хата», которая смотрит за корпусом. «Греет» его по нуждам: носки, трусы, мыльно-рыльные, зубную пасту, щетку там, сигареты.

Подбор книги