Шестое правило дворянина (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Артефакты по определению жизни показывают наличие живых людей, которые находятся в сотне метров от замка. Мы их не видим, следовательно, они под землей.
— Понятно, — сказал я и с грустью посмотрел на чавкающего яблоком Шушика — если вдруг потребуется трансформировать его в дракона, то для него там будет слишком мало места. Значит придется его использовать исключительно как батарейку с магической энергией.
— Пойдем двумя группами по семь человек, — продолжил Алабин. — Так что не переживайте, будет кому вас прикрыть, если что.
— Ну уж нет, — фыркнула Василиса. — Если нас послали, значит будем участвовать на равных с остальными.
— Согласен, — кивнул я. — Стоило тащиться в такую даль, чтобы в палатке посидеть?
— Примерно на такой ответ я рассчитывал, — сказал бригадир и встал со своего стула.
* * *Следов, говоривших о том, что совсем недавно здесь жили люди, было достаточно. Пока искали проход вниз, внутри руин мы нашли следы от костров, гору мусора от еды и прочий хлам.
О нашем присутствии явно догадывались, так как вход в подземелье был завален и пришлось устроить небольшой взрыв, чтобы его расчистить.
Первой пошла команда Мироходцев во главе с самим Алабиным. Никого из них я не знал, но не было ни одного в звании ниже призрака. Похоже я был здесь в самом низком чине. Да и вообще без нашивок кроме нас и Подариной больше никого не было, а это значило, что по особому отделу числились только мы втроем.
Как и приказал Константин, мы двинулись вслед за первой группой лишь через пять минут. Я ожидал увидеть покрытые водой стены, но нет — к моему удивлению подземелье оказалось сухим.
Мы с Соловьевой повесили пару Блуждающих огоньков, а затем я активировал Модуль, который тут же показал, что где-то там в глубине нас ждут приспешники некромантов.
На карте они обозначились жирными зелеными точками, которые порядком разбросало друг от друга. Лишь в одном месте, в самой дальней точке от нас они сбились в кучу. Значит там и стоит искать нашего некроманта.