Александр Герда — «Шестое правило дворянина (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Шестое правило дворянина (СИ) читать онлайн

Обложка книги Шестое правило дворянина (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Моя известность шла далеко впереди меня, я имел собственный космический флот и лучших женщин! Кто-то считал меня героем, кто-то убийцей, кто-то предателем и даже отец отказался от меня. Но правда одна — меня приговорили к смерти… Вот только меня это не устраивало, поэтому я выбрал новую жизнь в новом мире. Да, теперь мне вновь предстоит грызть глотки и доказывать свое право быть на самом верху, но когда меня это останавливало? Судьба подарила мне еще один шанс и я собираюсь им воспользоваться! Меня зовут Сильвиан Красс и это моя история…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Артефакты по определению жизни показывают наличие живых людей, которые находятся в сотне метров от замка. Мы их не видим, следовательно, они под землей.

— Понятно, — сказал я и с грустью посмотрел на чавкающего яблоком Шушика — если вдруг потребуется трансформировать его в дракона, то для него там будет слишком мало места. Значит придется его использовать исключительно как батарейку с магической энергией.

— Пойдем двумя группами по семь человек, — продолжил Алабин. — Так что не переживайте, будет кому вас прикрыть, если что.

У меня приказ обеспечить вам полную безопасность, и я намерен его выполнить. Кстати, ваше участие вовсе не обязательно — ребят у нас хватает, а то, что некромант там, сомнений нет. Вы нам собственно нужны были, чтобы их отследить, а здесь снаружи еще и группа прикрытия останется, можете им компанию составить.

— Ну уж нет, — фыркнула Василиса. — Если нас послали, значит будем участвовать на равных с остальными.

— Согласен, — кивнул я. — Стоило тащиться в такую даль, чтобы в палатке посидеть?

— Примерно на такой ответ я рассчитывал, — сказал бригадир и встал со своего стула.

— В таком случае готовьтесь, а я пойду ребят собирать. Пора делом заняться.

* * *Следов, говоривших о том, что совсем недавно здесь жили люди, было достаточно. Пока искали проход вниз, внутри руин мы нашли следы от костров, гору мусора от еды и прочий хлам.

О нашем присутствии явно догадывались, так как вход в подземелье был завален и пришлось устроить небольшой взрыв, чтобы его расчистить.

Первой пошла команда Мироходцев во главе с самим Алабиным. Никого из них я не знал, но не было ни одного в звании ниже призрака. Похоже я был здесь в самом низком чине. Да и вообще без нашивок кроме нас и Подариной больше никого не было, а это значило, что по особому отделу числились только мы втроем.

Как и приказал Константин, мы двинулись вслед за первой группой лишь через пять минут. Я ожидал увидеть покрытые водой стены, но нет — к моему удивлению подземелье оказалось сухим.

Мы с Соловьевой повесили пару Блуждающих огоньков, а затем я активировал Модуль, который тут же показал, что где-то там в глубине нас ждут приспешники некромантов.

Наверное, те самые патлатые парни, с которыми мы не так давно столкнулись в Василисином Царстве.

На карте они обозначились жирными зелеными точками, которые порядком разбросало друг от друга. Лишь в одном месте, в самой дальней точке от нас они сбились в кучу. Значит там и стоит искать нашего некроманта.