Шестое правило дворянина (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Ты, конечно, Мироходец авторитетный, пользуешься уважением соратников и все такое, но отправлять тебя одного никто не собирается. Мы не хотим рисковать понапрасну, так что несколько групп будет участвовать. Если есть возможность подключить все наши ресурсы, то почему бы этим не воспользоваться? Это ведь не в Портал идти...
— Хорошие новости, аншеф. Не то, чтобы меня сильно беспокоила встреча с некромантом, но вы правы — лишний риск ни к чему.
— Была мысль вообще обойтись без тебя, но случайности нам не нужны — ты все-таки хозяин ящера, а как он себя поведет, когда тебя рядом не будет никому не известно.
— Да я с удовольствием, почему бы и не прогуляться? Куда, кстати, прогуливаться нужно будет?
— Недалеко, в Сергиев Посад. Пара часов и вы на месте. Так что завтра вместе с Соловьевой туда и поедете.
— Из моих больше никого?
— Будет еще Подарина, но она поедет туда сегодня вечером, — ответил Гринев. — Как и остальные Мироходцы. Нельзя дать ему уйти, так что оцепим территорию заранее. В твоем случае делаем небольшое исключение — нужно чтобы с твоим Модулем сегодня артефакторы поработали.
Вместо ответа я молча кивнул.
— Если нет вопросов — можешь ехать набираться сил, — сказал он.
— А если есть вопросы?
— Кто бы сомневался, что они у тебя обязательно будут... Ну, задавай, чего ждешь.
— Вопрос первый — где мой Шушик?
— Эфириума натрескался и в лаборатории дрыхнет, — ответил он.
Разумеется хочу сегодня забрать — нечего моему ящеру по Департаментам прохлаждаться.
— Так, с этим понятно. Вопрос второй — что с некромантом, который в Японской империи? Он ведь тоже сюда может наведаться...
— Может, — согласился Василий Денисович. — Здесь заранее никак не скажешь. Но мы работаем в этом направлении. Японцам мы информацию для размышления дали о том, что можем помочь, а дальше уже пусть сами думают.
— С этим ясно, — кивнул я и поднялся со стула. — Просто не люблю дела незаконченными бросать... А Шушика я заберу сегодня — мне с ним веселее.
— Забирай, — махнул рукой аншеф. — Артефакторы все равно на него жалуются, что он у них уже весь эфириум пожрал, проглот... Хоть подкопят немного, пока его не будет.