Шестое правило дворянина (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Что-то не так, Леонид Александрович? — спросил я.
— Да нет, все нормально, — он посмотрел на меня с улыбкой. — Я прошу прощения, но мне иногда кажется, что вы сумасшедший. Не обижайтесь, прошу.
— Может быть так оно и есть, — усмехнулся я. — Ну вот видите, по крайней мере я заставил вас улыбнуться. Так что спать отправимся в хорошем настроении."
"Верховцев ничего не стал отвечать, а лишь еще раз покачал головой. Да нечего тут говорить, все и так понятно — если уж мой собственный начальник службы безопасности считает меня полным психом, представляю, что думают обо мне остальные.
Да и черт с ними — пусть думают, мне на это плевать.
Глава 21
Вернуться домой было приятно. Как хорошо, что есть место, где тебя всегда ждет хороший ужин и люди, которые ничего против тебя не замышляют и рады твоему возвращению.
Все именно так и было. Вот только кроме перечисленного, на этот раз еще и имелось приглашение на завтрак от Императора. Как оказалось, его доставили незадолго до моего приезда.
Впрочем, это было ожидаемо — Романов ведь сказал, что захочет увидеться сразу после моего возвращения.
Как бы там ни было, в любом случае мне будет приятно с ним увидеться. Самое главное, что я знал — это явно взаимно.
После ужина и довольно продолжительного душа я завалился спать, а когда проснулся уже было время собираться на встречу.
Не знаю, показалось мне или нет, но когда я шагал по коридорам Кремлевского дворца, гвардейцы приветствовали меня более продолжительными и уважительными кивками. Вроде бы мелочь, но это как-то резко бросалось в глаза. Да и не может быть никаких мелочей в тонких дворцовых ритуалах, где любая, даже самая незначительная деталь, имела свое значение.
На этот раз меня проводили не в тот зал, где обычно я трапезничал с Императором. Комната была намного меньше, а вот шагать до нее пришлось почти в два раза дольше. По сравнению с прошлой она казалась совсем крохотной, а еще здесь мне очень не хватало воздуха.
Гвардейцев на моем пути встретилось побольше. Даже перед дверью в комнату их было не двое, а четверо и выглядели они намного солиднее. Сразу видно, что парни здесь стоят явно не для соблюдения традиций.