Александр Герда — «Шестое правило дворянина (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Шестое правило дворянина (СИ) читать онлайн

Обложка книги Шестое правило дворянина (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Моя известность шла далеко впереди меня, я имел собственный космический флот и лучших женщин! Кто-то считал меня героем, кто-то убийцей, кто-то предателем и даже отец отказался от меня. Но правда одна — меня приговорили к смерти… Вот только меня это не устраивало, поэтому я выбрал новую жизнь в новом мире. Да, теперь мне вновь предстоит грызть глотки и доказывать свое право быть на самом верху, но когда меня это останавливало? Судьба подарила мне еще один шанс и я собираюсь им воспользоваться! Меня зовут Сильвиан Красс и это моя история…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Откуда мне было знать, что вскоре она будет так мне нужна? С другой стороны, не используй я ее, может быть уже и не полз бы сейчас за некромантом, а так я еще жив...

Тем не менее один кристалл у меня в запасе еще был, вот только хватит ли его? Хороший вопрос. Будем ставить эксперимент — другого выхода нет."

"Мне нужен всего один рывок, чтобы добраться до этой сволочи, которая сейчас смотрит на меня и гадает кто раньше сдохнет — я или он?

Я посмотрел на Рассвет, затем сделал глубокий вдох и приготовился к телепортации.

Вперед!

На этот раз все происходило будто в замедленной съемке, но главное — это сработало! Я видел, как некромант с каждым мгновением становился все ближе ко мне. В последний момент он выставляет руки вперед и что-то кричит, но я его не слышу...

Его крик тонет в темном омуте моего сознания и перед тем как отключиться я чувствую, что Рассвет вонзается в его тело и проваливаюсь в темноту под смертельный хрип врага...

Интересно, он успел увидеть улыбку на моем лице или сдох раньше?

Глава 20

— Соколов, ты живой?

Знакомый голос.

Где-то я его слышал совсем недавно. Твою мать, голова раскалывается... Такое ощущение, что меня хорошенько приложили чем-то тяжелым, вроде дубины. Может быть так оно и есть? Нужно вспомнить чем это таким я вчера занимался.

Мозг работал очень плохо, будто делая мне большое одолжение тем, что вообще функционирует. Мысли текли медленно и вязко, как густой мед.

Я открыл глаза и увидел стоявшего надо мной Алабина и сидящую рядом со мной Василису.

В тот же момент ко мне вернулись воспоминания, принеся с собой очередной приступ головной боли.

Ну да, я потерял сознание после нашей короткой дуэли с некромантом. Хотя это не самое подходящее название для того, что произошло. Дуэль с некромантом — звучит слишком эпично.

На самом деле он пытался прикончить нас своим дурацким Гибельным истощением, но я оказался немного круче. Совсем чуть-чуть, но этого вполне хватило, чтобы проткнуть его тупую голову до того, как отключусь.

— Карамба, барон Димир! — услышал я радостный вопль Тосика, который оказывается все это время сидел на моей груди. Теперь понятно, почему у меня было такое чувство, что дышать стало тяжелее.

— Давай, слезай с меня! — я смахнул плюшевого на песок и в этот момент надо мной наклонилась Василиса и крепким поцелуем окончательно вернула в этот мир.

— Сейчас тебе станет лучше, Володя, — сказала она, отряхивая песок с моего лица.

Подбор книги