Сергей Скиба — «Шёпот (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Шёпот (СИ) читать онлайн

Обложка книги Шёпот (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
EVE-online, вроде как, но это не точно...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Капитана ""Черепахи"" ничто не убедит что весь жемчуг на месте. Впрочем, он будет пытать всех кто явится сюда до него - для очистки совести. Ну, а вдруг кто чего взял?

Что же делать? С Лепкой я справлюсь, его охраняют такие же идиоты как и он сам. А вот как убедить Дориана Тайрела что я не прикасался к жемчугу? Может и вовсе спрятать проклятый контейнер? Не было никаких чёрных звёзд и всё тут. Вот только что именно известно капитану? Если он изначально знает о существовании у корпов этого кейса... Как там Коллинз говорил? - Пощада? Природе это слово неизвестно.

Ходили слухи как один лейт скрыл часть хабара полагающийся к сдаче в общак, так Тайрел пытал его около полугода. Нарушитель устоев жил совсем без кожи в специальном медицинском баке. Жутко страдал, а умереть не мог. Но чёрт с ними, с мучениями. Мне никак умирать нельзя, меня дочь ждёт. Я обещал мелкой что найду её, а детей обманывать нехорошо.

Нет, с Тайрелом шутки плохи, лучше не рисковать. К тому же что я буду делать с чемоданом звёзд, но без корабля, документов и знания местных реалий? Да меня пристрелят в первом же порту даже за одно упоминание о жемчуге.

А вот если я добровольно преподнесу кэпу такой приз, он не только освободит меня, но возможно и ещё чего подарит кроме свободы...

""Пулю в лоб"" - Любезно подсказало подсознание. - ""А время идёт. Скоро прибудет Лепка""

- Как же убедить Тайрела, что я ничего не брал? - Захотелось пнуть злополучный кейс, чтобы все эти жемчужины разлетелись по закоулкам зала.

Я занёс ногу, но не ударил. Это было бы по детски глупо.

Голова отяжелела, на глаза навернулись слёзы, в ушах писк электроники. Я выпал из реальности. Всё вокруг замерло, я как бы стою и лежу одновременно. По потолку чётким зелёным шрифтом мелькнул текст недописанной подпрограммы и слился в сплошное марево помех будто изображение расстроенного телевизора. Мотаю головой прогоняя наваждение. На стене вспыхнула блок-схема сложившейся ситуации. Каждый участник в кружочке, событие в ромбике, а переменная обведена квадратом.

Мягкий голос за спиной:

- Ты...

Всё-таки кто-то остался жив? Оборачиваюсь, падая на колено и вскидывая винтовку, но никого нет. В зале только трупы и зелёная слизь. Нет движения.

Я осмотрелся внимательнее, прислушался. Все мертвы. Снова потряс головой. Может у меня глюки на нервной почве? Ещё бы - столько хабара в одни руки, столько что и не унесёшь. По дороге вырвут вместе с непутёвой башкой.