Сергей Скиба — «Шёпот (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Шёпот (СИ) читать онлайн

Обложка книги Шёпот (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
EVE-online, вроде как, но это не точно...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Прошло с десяток секунд и сверкание молний прекратилось.

- Ну чё ждём? - Окликнул я замершего в страхе напарника. - Мина разрядилась, давай дальше, ты уже почти капрал.

Тот сглотнул, на подгибающихся ногах поплёлся к товарищу. Наклонился за шлемом и электроловушка заработала снова. Парень забился в конвульсиях, тело его напарника тоже начало подпрыгивать и выгибаться.

- Блин. - Я в сердцах сплюнул на пол, но попал на внутренний щиток закрытого забрала. Гадство. Думал мина одноразовая, а оно вона как. Хорошо хоть остальные новобранцы ещё в смежном коридоре и не видят трагедии, а то чёрта с два их заставишь идти дальше.

- Всем замереть! Жаб. Иди сюда.

Француз выглянул за угол, заметил мёртвые тела, вопросительно кивнул.

- Снизу в стенной отдушине. - Указал я.

- Понял. - Жаб включил лазерный прицел, навёл свою винтовку на темнеющее отверстие и выпалил короткую очередь. В коридоре вспыхнул хоровод огоньков и электрических разрядов. Тела на полу снова затряслись, но на этот раз недолго, мясо на них мигом прожарилось до костей.

Я бы тоже не промахнулся по мине, но выстрел моего винтаря стоит в сто раз дороже, Лепка мне на каждый бой выделяет десять болванок, так что особо не развернёшься.

- Готово. Следующая пара! Вперёд. - Командует Жаб.

- И бросайте шлем подальше. Что вы как дебилы подставляетесь на ровном месте? - Недовольно добавил я, чтобы ""подбодрить"" бойцов, а то ещё подумают что мины пошли более высокого класса и забоятся.

То, что продвинутые мины могут реагировать не только на движение, но и на тепло тела, на звук, на пересечение заданного периметра живым организмом определённой массы - я, по понятным причинам напоминать не стал.

И так мало ""мяса"" осталось, нечего его запугивать. А кто поумнее, тот на занятиях слушал Голоса и смотрел ролики.

Остаток пути мы прошли на удивление тихо. Потеряли всего одного бойца. Всё-таки никто и подумать не мог, что по заминированным катакомбам пойдут придурки ""выключающие"" ловушки своими товарищами. Обычное подразделение наёмников остановилось бы после первого же взрыва и ожидало бы подхода дроида-тральщика.

Ему все эти ""сюрпризы"" до одного места, но вот беда - он никак не влезет во входной люк этих катакомб. А значит любые нападающие будут вынужденны штурмовать здание по поверхности.

Никто не ждал нас - подразделение безбашенных рабов которым обещана свобода и мин натыкали не так уж много. Да и те далеко от основного зала.

В самом конце ловушек не было.