Сергей Скиба — «Шёпот (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Шёпот (СИ) читать онлайн

Обложка книги Шёпот (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
EVE-online, вроде как, но это не точно...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А сержант Голос будет тыкать в наши измученные страданием тела пальцем и рассказывать новичкам, что у каждого есть шанс возвысится, стать богатым и успешным, но предательство карается жестоко и неумолимо. Таковы суровые, но справедливые законы братства наёмников.

- Нам трындец. - Повторил Жаб.

- Может подстрелить эту дуру когда она снова вынырнет? - Предложил я.

- Надеюсь ты не думаешь, что то, что высовывается на поверхность и есть вся пушка?

- Эммм... Теперь уже нет.

- Это заменяемая часть пускового отсека, их там штук десять, они поочерёдно стреляют.

- Откуда знаешь?

- Нужно Голоса на занятиях слушать и вопросы задавать, а не заниматься фигнёй. Да вы не переживайте. - Жаб опять разлёгся и закинул руки за голову. - Эта махина легко ухлопает все наземные войска Тайрела. Скоро он нас просто бросит тут и спетляет на ""Черепаху"". Это мы подневольное стадо, а обученные солдаты кэпу дороги как собственные дети. Уже небось эвакуируются.

- А разве бегство не нарушает контракт с клиентами?

- В контракте капитана с корпами сто процентов прописано про ""форсмажер с превосходящими вооружениями противника"".

Кто же из наёмников согласится воевать без подстраховки, а вдруг регулярные войска вмешаются? Короче, дождёмся победителей и попытаемся сдаться.

- Да нам даже высунуться не дадут. - Возмутился Коллинз. - Не будут разбираться с наёмниками. Рабы - не рабы, вычистят всех подряд да и всё.

- Я же говорю, нам трындец, но по крайней мере это сделает не Лепка, а какие-нибудь аборигены и быстро.

- А почему они сразу не использовали это орудие? ""Черепаха"" тут уже двадцать дней. Войска давно высадились, развалили кучу строений, захватили две базы...

- Это орудие на близких дистанциях неэффективно, слишком мощной сферой может и себя задеть. Корпы оттягивали наших от этого места, а разведка профукала боевую активность. Нас сюда и направили, потому что думали будто тут гражданские или дезертиры прячутся.

- Что же они пушку изначально не зарыли подальше, Тайрел ещё с орбиты переговоры вёл, предлагал им сдаться, времени было полно?

- А зачем? Они наоборот, показывали слабость, но не сдавались, вынуждали капитана задействовать всё больше войск у своей главной базы.

Кто же мог предположить что тут целый кроссовер?

- И что теперь будет?

- Глушилка ""Черепахи"" не даёт использовать дистанционную систему управления орудием. Наши даже между собой почти не общаются из-за помех.