Ссора с приятелем на какое-то время затмила то главное, что он сообщил мне, – Сергей Федорович слег с инфарктом! Ну еще бы – он только-только уверовал в то, что ни Костя, ни Арина непричастны к краже, а тут – новый поворот событий! А вдруг я ошиблась, и Наумов действительно получил золотой футляр из рук Арины?
Чтобы как-то разобраться в этой ситуации, я поставила себя на место задержанного Наумова и поняла, что он был вполне готов к подобному варианту развития событий. Он очень продуманно повел себя на первом же допросе.
Мишка свалил вину на свою бывшую работодательницу и при этом умудрился не засветить Ольгу. Чтобы следственная группа поверила, что именно Арина отдала ему на реализацию антикварную вещицу, он наврал, что у них были близкие отношения. Может, это он как раз таки стащил у Степановой нижнее белье, а не Антонина? Наверняка в квартире Наумова проведут обыск, но самое интересное, что там найдут, – это дорогое бельишко Арининого размера. Песочных часов в золотом корпусе, инкрустированном рубинами, там не может быть по определению.
Мишка не напрасно рассказал следствию байку о том, что Степанова уже продала их несколько лет тому назад, чтобы построить коттедж в Калиновке. Он знал: Арина будет все отрицать, настраивая тем самым против себя следствие. При таком раскладе Степановой будет очень трудно отмазаться. А Наумов, начавший сотрудничать со следствием, имеет все шансы получить минимальный, а при хорошем адвокате – и условный срок.
Интересно, Мишка сам все это придумал или ему Ольга подсказала? Наверняка она, и не без помощи своей матери.
И Хрекова оказалась в гораздо более выгодном положении, чем Наумов. Во-первых, следствие ничего не знает об ее участии в этом деле. Пока что не знает. А во-вторых, песочные часы, если они еще не были проданы, остались у нее. Конечно же, она держит их не у себя дома, а где-нибудь в укромном местечке.
Мои мысли невольно переметнулись на Сергея Федоровича. Я посчитала своим долгом навестить его и рассказать, что Арина ни в чем не виновата, что ее нагло подставили.
Но для начала мне надо было выяснить, в какую больницу его госпитализировали. Я позвонила в приемное отделение клиники «Сантэ». Там мне сказали, что Степанова у них нет. Мобильный телефон Сергея Федоровича был отключен, и тогда я набрала номер Саши. Он долго не отвечал на мой звонок. Я уже хотела было отключиться, но вдруг услышала знакомый голос:
– Алло!
– Саша, привет! Это Таня, – представилась я.