Марьяна Брай — «Север в сердце»: читать онлайн бесплатно полную версию

Север в сердце читать онлайн

Обложка книги Север в сердце
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я нашла себя в этом мире и доказала, что имею право на слово и дело.Я нашла то, чего не было в прошлой жизни, хоть и потеряла в ней много. Может быть мы рано расслабились? Заморский юг влечет своими возможностями, а наш тыл, Север?Приключения, развитие земель, интересная линия отношений и конечно - борьба, как с собой, так и врагами. Раскрытие истории героев из первой книги."Сейчас я не одна, только вот, кто со мной, а кто против меня?"
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А вот она могла быть мертва, Сири могла, в отличие от нее. И ей стало страшно.

- Сири, Сири, - Юта кричала что было сил, и тут она увидела деда. Он лежал на земле, и люди, что сейчас вваливались на площадь, убегая от всадников, от страшных людей с длинными и острыми кривыми ножами, нажимали на бегущих впереди, стараясь уйти, запинались о его тело.

Солдаты вот-вот  начнут наступать на руки ее деда, ее любимого и доброго деда. Кричала Сига, но ее она не видела. Гор дергал руки, пытаясь вырваться, развязать их, но не мог и шагу сделать от столба.

 Отец безотрывно смотрел на Юту, он просто не сводил с нее глаз.

Глава 65

Я чувствовала, как меня подняли и понесли. Было ощущение, что я все понимаю, но больше это было похоже на наркоз. На лицо полилась вода, кружку поднесли к губам и, наконец, вода попала в рот. Неописуемое наслаждение от воды помогало приходить в сознание. Я проваливалась в сон, просыпалась, смотрела по сторонам, видела, небо, слышала голоса Драса и Сиги, и проваливалась в забытье.

Я была во дворе своего дома, я лежала на траве, в тени, рядом со мной лежал Севар. Он, судя по дыханию, спал. Я подвинулась ближе к человеку, что стал мне отцом, положила голову на грудь – сердце билось, дыхание было спокойным. Было хорошо и тихо, словно все вокруг умерли. Как же давно я не была дома.

- Сири, ты как, нужно перебраться в дом, - я увидела Драса, и память по чуть начала возвращаться. Был страх за то, что мы кого-то потеряли, что я пропустила много, что не смогла уберечь от беды тех, кто мне дорог.

- Где все? Как все обошлось? Где Юта, Сига? – я вспомнила, что Юта должна была участвовать в активной части нападения, и ее отсутствие было очень подозрительным. Неужели он врет мне?

- Вот Севар неважно - просыпается, пьет и засыпает снова. Остальные хорошо. Можешь не переживать. Наши особенно даже и не пострадали.

- А не наши? Где Орус, где Ваал?

- Они сбежали на юг, ушли к Сорису. Надеюсь, Бран уже на месте.

- А что наши люди? Те, кто собирался нас вешать?

- Никого нет на площадях, все заняты работой.

Армию разместили на опушке леса, за нашим домом. Гор с Тиарой.

- Где Юта?

- Она отдыхает в доме. Харэм с ней. Ее ранили на площади, сейчас уже все хорошо – Харэм убрал стрелу, промыл и прижег рану. Если бы она не отвлекла внимание на себя, убили бы нас. А Харэм без охраны пробирался, чтобы освободить ее.

- Бедная девочка…

- Это уже не та девочка. Я поразился, когда увидел ее там.