Север в сердце читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А вот она могла быть мертва, Сири могла, в отличие от нее. И ей стало страшно.
- Сири, Сири, - Юта кричала что было сил, и тут она увидела деда. Он лежал на земле, и люди, что сейчас вваливались на площадь, убегая от всадников, от страшных людей с длинными и острыми кривыми ножами, нажимали на бегущих впереди, стараясь уйти, запинались о его тело.
Солдаты вот-вот начнут наступать на руки ее деда, ее любимого и доброго деда. Кричала Сига, но ее она не видела. Гор дергал руки, пытаясь вырваться, развязать их, но не мог и шагу сделать от столба.
Глава 65
Я чувствовала, как меня подняли и понесли. Было ощущение, что я все понимаю, но больше это было похоже на наркоз. На лицо полилась вода, кружку поднесли к губам и, наконец, вода попала в рот. Неописуемое наслаждение от воды помогало приходить в сознание. Я проваливалась в сон, просыпалась, смотрела по сторонам, видела, небо, слышала голоса Драса и Сиги, и проваливалась в забытье.
Я была во дворе своего дома, я лежала на траве, в тени, рядом со мной лежал Севар. Он, судя по дыханию, спал. Я подвинулась ближе к человеку, что стал мне отцом, положила голову на грудь – сердце билось, дыхание было спокойным. Было хорошо и тихо, словно все вокруг умерли. Как же давно я не была дома.
- Сири, ты как, нужно перебраться в дом, - я увидела Драса, и память по чуть начала возвращаться. Был страх за то, что мы кого-то потеряли, что я пропустила много, что не смогла уберечь от беды тех, кто мне дорог.
- Где все? Как все обошлось? Где Юта, Сига? – я вспомнила, что Юта должна была участвовать в активной части нападения, и ее отсутствие было очень подозрительным. Неужели он врет мне?
- Вот Севар неважно - просыпается, пьет и засыпает снова. Остальные хорошо. Можешь не переживать. Наши особенно даже и не пострадали.
- А не наши? Где Орус, где Ваал?
- Они сбежали на юг, ушли к Сорису. Надеюсь, Бран уже на месте.
- А что наши люди? Те, кто собирался нас вешать?
- Никого нет на площадях, все заняты работой.
- Где Юта?
- Она отдыхает в доме. Харэм с ней. Ее ранили на площади, сейчас уже все хорошо – Харэм убрал стрелу, промыл и прижег рану. Если бы она не отвлекла внимание на себя, убили бы нас. А Харэм без охраны пробирался, чтобы освободить ее.
- Бедная девочка…
- Это уже не та девочка. Я поразился, когда увидел ее там.