Марьяна Брай — «Север в сердце»: читать онлайн бесплатно полную версию

Север в сердце читать онлайн

Обложка книги Север в сердце
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я нашла себя в этом мире и доказала, что имею право на слово и дело.Я нашла то, чего не было в прошлой жизни, хоть и потеряла в ней много. Может быть мы рано расслабились? Заморский юг влечет своими возможностями, а наш тыл, Север?Приключения, развитие земель, интересная линия отношений и конечно - борьба, как с собой, так и врагами. Раскрытие истории героев из первой книги."Сейчас я не одна, только вот, кто со мной, а кто против меня?"
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Значит, мужчинам ты в этих делах доверяешь больше? – Драс говорил с улыбкой – это я могла распознать даже в кромешной темноте.

- Ну, Юта и Тиара слишком самоуверенны, а в нем, несмотря на возраст, очень много разума, будто прожил уже целую жизнь.

- Чего не скажешь обо мне? – он продолжал улыбаться.

- Ну нет, тебе я доверяю больше, чем всем остальным. Только вот мы с тобой, при спасении друг друга можем насовершать кучу ошибок.

- Почему?

- Потому что не можем беспристрастно придумать выход – мы слишком любим друг друга, - я ответила как можно нежнее и прижалась к нему ближе.

- Тогда будем надеяться, что у них получится, но мы и сами будем биться до последнего, так что, можешь не бояться. Ты же знаешь, какой я отчаянный воин?

- Да, знаю. Надеюсь, они не станут трогать детей, - я не хотела поднимать эту тему, а вернее озвучивать ее, но слова вырвались сами.

- Мне кажется, они догадаются спрятать их, но я был бы более уверен, если бы ты была с ними.

Рано утром нам принесли еду – впервые за три дня, что мы были здесь.

Это была горячая каша в котелке, большой каравай хлеба и вода. Хорошо хоть о воде не забывали. Ложки были прямо в котле, так что спрашивать о мисках было бесполезно.

- Эй, я хочу поговорить с Ваалом, тем человеком, которого сейчас слушает Орус, - я обратилась к одному из охранников.

- А я хочу домой, улечься под бок к своей жене, - со смешком ответил мне мужчина.

- Неужели вы верите, что с Орусом будет хорошо?

- Уж лучше, чем с ним, - он мотнул головой в сторону Драса.

– Держится за твою юбку, а толку нет."

"- Как же толку нет, у вас раньше не было ни печей хороших, ни теплых домов, ни бань. И букв вы не знали. Забыли уже, как жили с костром посреди дома? Забыли, как ночью в холод надо вставать, чтобы подложить дров? Как просыпались, а одеяло все в инее?

- Ну, сейчас нам хорошо.

- А с нами может быть еще лучше – мы много всего знаем, понимаешь?

- Молчи, женщина, от тебя только беда. Люди сами скажут о вас все, сами будут не против с вами проститься, - он плюнул на пол и вышел.

Охранники с нами больше не сидели. Они были в общей комнате за дверью. Видимо, потеряли надежду что-то разнюхать и плюнули, валялись на лавках в прихожей. Детей на улице больше не было слышно, но мне показалось, что утром я слышала голос Севара. Лишь бы мне показалось.

Весь день к нам не заходили. Когда мы просились в туалет, стуча обломком табурета о стену, нас выводили быстро. Солдат на площади сейчас было больше – они усилили охрану.