Марьяна Брай — «Север в сердце»: читать онлайн бесплатно полную версию

Север в сердце читать онлайн

Обложка книги Север в сердце
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я нашла себя в этом мире и доказала, что имею право на слово и дело.Я нашла то, чего не было в прошлой жизни, хоть и потеряла в ней много. Может быть мы рано расслабились? Заморский юг влечет своими возможностями, а наш тыл, Север?Приключения, развитие земель, интересная линия отношений и конечно - борьба, как с собой, так и врагами. Раскрытие истории героев из первой книги."Сейчас я не одна, только вот, кто со мной, а кто против меня?"
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но почему ты мне помогаешь? Почему ты со мной не споришь?

- Помогаю, потому что мне тоже может понадобиться помощь, а не спорю, потому что это твое дело. Когда я попрошу о помощи, я скажу, как ее сделать, и ты будешь делать, - он хитро сузил миндалевидные глаза.

- Ты прав, но у нас это называется дружба. Потому что тебе может и не понадобится моя помощь, а значит ты поможешь просто так.

- Это и правда, и неправда, но я подумаю над этим, Сири, - он ушел в сторону конюшен, а я пошла искать Драса.

- Там можно греться? – он стоял возле одной из природных ванн, где вода сейчас парила не так, как зимой, так как воздух был горячее воды.

- Да, особенно в холод, Драс. Там очень хорошо.

- Жаль, что сейчас день, и нам нужно уходить, а иначе, я бы столкнул тебя сейчас в одну такую яму с водой, - он шутя качнул меня в сторону источника, и я даже пожалела, что толкнул слабо, потому что искупаться хотелось."

"- У нас будет время. Представляешь, как это понравится детям?

- Похоже, ты уже жалеешь, что выбрала плохое место для города…

- Нет, ты что, здесь сыро, этот постоянный туман, нет.

У нас очень хорошее место для жизни, Драс.

- Хорошо. Люди начали набирать эту черную грязь. Зачем она тебе?

- Драс, это нефть. Она горит даже без дров. Помнишь, я рассказывала, когда мы вернулись отсюда?

- Ну, не очень.

- Если мы придумаем под нее небольшие емкости, они станут отличным оружием.

- Как?

- Бросаешь, кувшин бьется, эта жижа расплескивается, а следом в нее летит горящая стрела…

- Как сильно она горит?

- Как масло Драс, но масла так много нет, а нефть прибывает и прибывает прямо из земли.

В моем мире она очень дорогая, и народы устраивают из-за нее войны.

- Из-за грязи?

- Да, из-за этой грязи, которой множество веков.

- Нужны кувшины?

- Да, я сказала, чтобы собрали все небольшие.

- Да, другое ничего так не разобьется…

- Стекло, Драс, но оно там, куда мы должны прорваться. Но на будущее, мы будем делать небольшие бутылочки, заливать и закупоривать.

Это отличные бомбочки. Черт бы подрал мою голову, которая вообще никогда не интересовалась порохом…

Уже под вечер мы вышли из стана харкамов. Остались те, кто должен был указать путь тем, кто придет. Сейчас люди запрягали лошадей в телеги, грузили их бочками по центру, чтобы могли рассесться и люди. Мы распорядились, чтобы они остались на ночь и отдохнули перед выходом. В стане, когда уйдут все, останется только пятеро мужчин с женщинами, стариками и детьми.

Подбор книги