Семья (не) на один год читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Потряхивало, когда я вспоминала наполненные слезами глаза мам и бледные лица детей. Они верили, что оборудование сможет помочь. Соглашались фотографироваться для рекламы фонда. Целовали Филиппу руки...
И одновременно меня разрывало от злости, когда в памяти всплывали улыбки заведующих, дорогие часы на их запястьях и роскошные иномарки под окнами педиатрических отделений.
Такое показное благородство и такое лицемерие!
А ведь я замечала многое и до рассказа Никиты. Злилась из-за убогого ремонта. Чувствовала себя свадебным генералом, который на самом деле ничего не значит, но его упорно водят по коридорам, показывают другим и всячески пытаются отвлечь бессмысленной ерундой.
За себя было и стыдно, и обидно. Неизвестно, сколько еще ошибок я бы совершила, если бы Никита не вернулся в мою жизнь.
Чтобы не свихнуться от всех этих чувств, приходилось каждый раз одергивать себя, запрещать даже думать о «если бы» и «как бы я».
Вместо лекарства я вспоминала прошедшую ночь и царский завтрак. Ловила в зеркале смущенные взгляды.
Как оказалось, за все мои пять лет ничего нужнее, чем один невозможный, потрясающий, самый лучший мужчина, не появилось.
Не было других таких на земле! Судьба отобрала у меня всех родных, но взамен подарила Никиту. Все, чего теперь хотелось — поскорее снова оказаться рядом.
Я спешила назад в Москву. Впервые без опаски. Не как фиктивная невеста, которую впустили в кровать. Без объявления срока такой чести и статуса.
Не было в этих сборах времени ни на кого и ни на что. Я словно не замечала хмурого лица СанСаныча. Оглохла для Галины с ее расспросами и попытками покормить. Даже Наташа в ответ на свой звонок получила от меня лишь короткое: «Напишу тебе позже».
Мне нужно было скорее назад. К Никите! Насытиться новыми эмоциями. Надышаться моим мужчиной. Измучить его лаской, скопившейся за время разлуки.
Взвинченная, уставшая от перелетов и бессонной ночи, я чуть не перепутала свой рейс. Людям Никиты пришлось водить меня по зданию аэропорта как маленькую. Заниматься багажом. И провожать до самого трапа.
Ума не приложу, с кем они об этом договаривались и сколько денег ушло на такой сервис. Я успевала лишь хватать ртом воздух от удивления и кивать, когда они вместо меня отвечали на вопросы работников аэропорта.
Хоть проси этих суровых мужчин лететь со мной в Москву.