Список донжуанов читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Заходите, – игнорируя меня и пожирая взглядом дядю Жору, сказала женщина.
При ближайшем рассмотрении я бы дала ей тридцать пять. Вульгарная особа. Вдова, о чем тут же и сообщила. Интерес дяди Жоры к вдовам был мне известен, но он что-то говорил об интеллигентности, а здесь ее сроду не водилось, так что нечего ему было расшаркиваться. Я сиротливо стояла в прихожей, а вдовица ухватила дядю Жору за руку и повела показывать квартиру. Оказывается, она сдавала комнату, о чем мы очень быстро догадались.
– Вы вдвоем будете жить? – вдруг посуровела дама, вспомнив обо мне.
– Нет, я хочу снять комнату для своей племянницы. Симочка, посмотри, какой чудесный вид из окна, – обратился ко мне дядя Жора. – Она учиться приехала, – пояснил он вдовице.
– А я голову ломаю: такой представительный мужчина – и вдруг комната…
– Супруга, знаете ли, мою родню не жалует, – сообщил дядя Жора. По моему мнению, нам стоило убираться восвояси и радоваться, что все так удачно сложилось, но дядя Жора глаз с вдовы не спускал. Неужто ему в самом деле такие нравятся? Мужчин не поймешь.
– Одни пенсионеры.
– У соседнего подъезда милицейская машина стоит, – не унимался дядя Жора, а я сообразила, куда он клонит.
– А… это… убили тут одного, – с неудовольствием сообщила вдова. – Сегодня утром. Вот менты и шарят. Ко мне один заходил, спрашивал, а чего меня спрашивать, если я этого Юрку и не знаю совсем. Только и дел мне, что за соседями смотреть, особенно за одинокими мужиками.
– Юрка с дружками бутылку не поделил? – бодро осведомился дядя Жора.
– Если бы… Не поверите, застрелили его. Ага. Чудеса. А перед этим в психушку угодил в полном беспамятстве… Его даже по телику показывали, сама видела и сестре его позвонила. Она-то даже не знала, где он, но уже беспокоилась, раз дома нет и ничего не сказал, что уезжает. Он по командировкам ездил, экспедитором работал. Чудной мужик. Нелюдимый. Вроде молодой, а жил один. И никаких баб. Разве это нормально? Сестра говорила, он с женой развелся и очень переживал.