Секретарь старшего принца 6 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мне не нравилось, как император посматривал на меня при редких случайных встречах. Не нравилось, что он от меня ожидал действий в отношении Элора. И полученное от императора письмо с трёхстраничным описанием прелестей нового королевства и собственного дворца мне тоже не понравилось.
Пора было уходить из-под золотого крыла императора туда, где он не заметит моих манипуляций с сознанием Элора.
— С того, что Фламиры тянут время, — пояснил Элор. — Мне прислали протокол их судебных заседаний. Вина Дегона давно доказана, сказанного достаточно, чтобы его осудить, но Шарон продолжает вызывать всё новых и новых свидетелей.
— Может тогда и вам следует засесть в своей цитадели, пока Арендар не вернётся? — откидываясь на спинку кресла, предложила я. — Так будет надёжнее. За ИСБ я присмотрю.
— Если мы так сделаем, я тебя одного здесь не оставлю, — Элор уселся на мой подоконник. — Рычаги давления надо забирать с собой в самую глубокую пещеру.
Последнее прозвучало так мечтательно, что мне самой захотелось предложить ему обменять поцелуй на ночь в моей постели — установки явно пора обновлять.
— Не думаю, что Фламиры решатся напасть на ИСБ: это опасно даже для них.
— Вот поэтому мы с тобой и занимаемся всеми этими делами здесь.
Я угрюмо посмотрела на папки на своём столе. Занималась я. Элор отирался вокруг меня и хандрил в ожидании, когда же сможет предъявить обвинение Фламирам.
* * *Суд над Дегоном продолжался, всё более превращаясь в фарс. Мы с Элором посещали службу, но старались не покидать здание ИСБ. Конечно, Элор золотой и бронированный, и в Эёране у него мало соперников, но существовало гномье оружие, были демоны с их технологиями, и остатки Культа могли скрываться и преподнести неприятный сюрприз.
Но сидеть в ИСБ было невыносимо скучно. Жаждущий крови весь извёлся. Жаловался, что он не подписывался висеть без дела, предлагал заглянуть в тюремное подземелье или вызвать кого-нибудь из Фламиров на дуэль, если те не вылезают из своей норы сами, а то так жить просто невозможно.