Сказал, что меня волнует только напарник для песни, а остальных вообще ничего. Все его проигнорировали. Могу сделать вывод, что наш коллектив был не самым лучшим. Но бывают и хуже, где закладывают, лезут по головам друг друга, лишь бы наверх, подсиживают и так далее. Уж лучше пусть ко мне никто не придет с апельсинами, когда я заболею, чем пойдут и доложат Васильичу о регулярных опозданиях.
Первой ушла Инна, потом Алия, остальных я даже не заметила, так как усердно и ускоренно работала. Как и ожидалось, в стиле сегодняшнего дня, пораньше уйти почти не удалось.
Вышла я в начале пятого, пока заехала за Катей, пока приехали домой, уже нужно было выходить, а я только собираться начала. Благо Стешка пришла сразу же, и пока я ее супермодной плойкой на ходу крутила волосы, которые даже не успела помыть сегодня, только вчера перед сном, она умудрялась наносить мне макияж. Мелькнула мысль вызвать такси, но новогодние тарифы, из-за которых стоимость возросла в два раза, плюс затянувшееся время ожидания в связи с высоким спросом повлияли на мое решение.
Я поехала на своей машине. По этому случаю не стала брать клатч, так как он не вместит в себя туфли, ключи, документы и кошелек. А ехать, пардоньте, на моем корыте в туфельках аки золушка, я не согласна. Я лучше как дура поеду в сапогах, а там переобуюсь.
Когда я уже стояла в дверях и целовала дочь, пришел Юра с какой-то настольной игрой.
– О, группа поддержки! Привет! – прокомментировала я.
– Привет! Беги, отдыхай! Мы все сделаем!
Как только я вышла на улицу, маты полились из меня, как из рога изобилия.
Холод стоял собачий. Я включила печку на всю катушку, но если печка грела ноги, то замерзало лобовое стекло, а, значит, я ехала как слепой крот. Если стекло оттаивало, то мерзли ноги. Что за замкнутый круг? Тихо ругая всех водителей вокруг, а особенно Васильича, который наверняка уже жует говяжий язык и пьет беспонтове шампанское, я приближалась к ресторану «Розовый фламинго».
Я припарковала свой «жигуленыш» между «БМВ Х5» и каким-то «Лексусом», посмотрела на это зрелище со стороны, вздохнула и побежала ко входу.
Какая-то дама у гардероба снимала норковую шубку. Насколько я знала, этот ресторан был целым комплексом банкетных залов, видимо еще у кого-то корпоратив. Тетя уже была в туфлях. Я, как лошара, села на лавку, поставила рядом свою огромную сумку и выудила оттуда холодные и стоявшие колом туфли. Про себя вспомнила клип про Лабутены. Не хватало еще хлопнуться носом в ковролин перед тетей с норковой шубой.