Инна Анатольевна Полежаева — «Рецепт простого счастья»: читать онлайн бесплатно полную версию

Рецепт простого счастья читать онлайн

Обложка книги Рецепт простого счастья
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Анастасия, будучи дамой в разводе, окружающих мужчин рассматривает на должность возможного полового партнера. Серьезных отношений после неудачного замужества она не хочет. И героине кажется, что вокруг нет стоящих мужчин, хотя сосед-увалень очень добрый… И Ромка в офисе пытается заигрывать… В итоге новогодний корпоратив, а вернее, вынужденное выступление на сцене, расставляет все по местам и позволяет увидеть то, чего раньше не замечала не только Настя, но еще и все девчонки компании!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Правда, в этот раз никого видно не было, все готовились к Новому году. После того как мы объелись, поехали домой. Когда я заезжала во двор, обратила внимание, что бензин почти на нуле.

– Вот, блин, забыла заправиться…

– Ну, давай заедем сейчас?! – предложила Катюшка.

– Да ну, заправка далеко, а я уже устала и хочу спать. А мне еще нужно сделать какое-то подобие маникюра, приготовить одежду для завтрашнего вечера, и ужин для одной малышки на завтра.

Мы зашли в квартиру, я набрала дочери ванну, и пока она там плескалась и пела песни, я быстро поставила тушиться мелко нарезанное мясо, чтобы сделать гуляш.

Потом отварила гречку.

– Малыш, ты скоро?

– Да, ма! Ты будешь проверять, как я помылась?

Мой ребенок был самым смышленым в мире, но иногда она забывала помыть руки. Вернее локти, которым весь день шоркала в садике по листам с краской, иногда они были раскрашены фломастерами. Бывало я ее уже достану из воды, и то тут, то там нахожу пятна краски, или еще чего-то. Поэтому в последнее время стала проверять качество ее водных процедур.

"

"– Конечно!

Спустя часа два, когда дочь уже спала, я, наконец, постелила себе и наносила крем на лицо, вспоминая все ли сделала. Еда дома на завтра есть, одежда готова, маникюр ни к черту. Вернее я обработала ногти, но сил и времени, чтобы накрасить уже не было. Я не говорю уж про посещение салона, туда ведь еще и деньги нужны были. На выходных нужно купить подарки друзьям, в том числе и Юре.

Среда не задалась с самого утра. Сначала я проспала. Я тупо не слышала будильник, даже не помню, как отключила его.

Когда мы с Катей, как раненые бегали по квартире, одеваясь на ходу, по телику сказали, что на улице резко похолодало. Я потыкала по местным каналам, увидела, что на улице минус тридцать два и, мягко говоря, охренела. Как так? Вечером было морозно, ну, минус восемнадцать примерно. Когда так долбануло-то?

Возникла угроза, что моя «супер»-тачка не заведется. Она завелась. Тогда я радовалась. Но вечером я думала, что лучше б она, сволочь этого не делала.

Город стоял. Вроде как половина машин не завелась, откуда тогда пробки? Из-за того, что проспали, я попала в самый час пик.

Стоя на мосту в длиннющей пробке, я набрала Инну:

– Инна, я опаздываю капец как. Проспала, везу дочь в сад. Васильич будет спрашивать – сочини что-нибудь. Только мне легенду не забудь рассказать.

– Поняла, удачи.

Потом я позвонила Стешке:

– Стеш, ты же посидишь с Катюхой вечером?

– Конечно! Только, как и обещала не допоздна.