Рецепт простого счастья читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И чуть не грохнулась в обморок, когда под мышкой у косматого медведеобразного Юрки увидела свою подругу Стешку. Причем довольную. Причем, она прекрасно смотрелась под его лапищей, будто там всю жизнь торчала.
– Вот это да! Соседи! – я уперла руки в бока.
– О, Юра! Здорово! – мой папа вышел и протянул руку Юрке, – айдате с нами за стол! Стешка, привет!
– Ой, ребята! Здравствуйте, – улыбнулась выскочившая из кухни мама, только улыбалась она не так радостно как папа. Стопудово заметила, как Юрик прижимает Стешку, а моя мамуля мечтала мне «такого хорошего мальчика, как Юра, в мужья».
– Мам, пап! Юра и Стеша теперь пара семейная, так сказать, – ну а что, нужно сразу все озвучить, чтобы мама не питала надежд, – мои соседи! Проходите на пельмешки!
Пришлось тащить стол в зал. Наши хрущевские кухоньки не предполагают посиделок большой компанией. Катюшка скакала вокруг бабули и дедули, периодически играя с Юркой, который, то катал ее на спине, то подкидывал так, что дочь макушкой тыкалась в натяжной потолок.
После того, как мы выпили по бокалу, все расслабились, первый голод утолили, я спросил, а глядя на Стешку:
– Ну, и как? – я думаю она с полуслова поняла, что я имею ввиду ее и Юрку.
– Супер! – ответила она, вся раскрасневшись. Что это она такая пунцовая? Они там во время переезда пару раз успели сексом что ли заняться? Ладно, это придется выяснить после отъезда родителей.
Разошлись все довольно поздно. Мама пошла укладывать спать Катю, читала ей на ночь сказки и уснула вместе с ней на ее диванчике. Мы еще долго сидели вчетвером за столом, пока Стешка уже не начала клевать носом. Еще бы. Не спала же ни черта со вчерашнего дня.
– Насть, давай я помогу тебе убрать и мы пойдем домой, – предложила она, широко зевая.
– Ой, да ладно, иди отсюда, сама я уберу.
Она возражать особо не стала. Они с Юриком ушли. Я убрала со стола, постелила маме с папой на диване в зале, а сама легла спать с дочкой.
Лежа мысленно перечисляла дела на следующую неделю. В понедельник у дочки утренник. Еще соревнования на танцах. Так, а еще долбанный корпоратив. И не забыть сдать две тысячи в детский сад.
Будильник просто разрывал мозг. Ненавижу понедельник. И еще я очень-очень жду новогодние каникулы, в принципе, как и вся страна. Просто для того, чтобы выспаться. Хотя часть страны ждет этих самых каникул, чтобы убивать печень.