Рецепт простого счастья читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Это ж какое дело поднимет полумертвого человека после пьянки так рано?
– Мы это, переспали.
– ???
– С Юрой…
Я пребывала в полнейшем ступоре. А потом у меня перед глазами встал образ Юрия, всклокоченного и воняющего рыбой, запашок из кухни от вчерашних пакетов, благополучно забытых на полу, этому способствовал. А рядом с ним Стеша, вся такая модная телочка, йога, фитнесс, диеты, кислотный педикюр, ламинирование волос…ну, и все что там есть. И вот они…вместе?!
Я начала ржать, как взбесившаяся лошадь. Мимо в туалет прошлепала Катя, сдвинув грозно брови.
– Да заткнись ты, – просипела она в трубку, – у меня башка сейчас лопнет."
"– Ой, не могу, ой, уписаюсь! Вы, блин, как Дельфин и Русалка, не пара, не пара!
– На-а-асть, заткнись, – жалобно проскулила она.
– Не могу, – я продолжала ржать, – а что, не понравилось совсем?
– Ну, вроде понравилось…Я как бы плохо помню, местами…
Тут у меня у меня просто уже началась истерическая икота.
Катя вышла из туалета.
– Ма-а, ты плачешь или смеешься? – она настороженно смотрела на мое мокрое от слез лицо.
– Катюх, все хорошо, – сквозь слезы ответила я, – меня Стеша рассмешила.
Катя пожала плечами и ушла.
– О-о-ой, – выдохнула я, немного успокоившись, – ну давай, рассказывай нормально.
– Да что тут рассказывать?! Я сама плохо помню. Зато утро очень четко в памяти сидит, блин.
– А что утром? Он, наверное, покраснел, застеснялся и сбежал? – улыбнулась я.
– Хрен! Он сказал, что я ему подхожу, и вечером он приедет за мной и вещами.
Боже, меня чуть не порвало.
– Ой, ой, не могу, Стеш, дак ты, значит, комфортная баба, будешь теперь на рыбалку ходить?
– Насть, я сейчас трубку брошу…
Я просто хрюкала от смеха.
– Стеш, а ты будешь ловить на спиннинг или…
Тут у нее нервы не выдержали, и она бросила трубку. Я не спеша сходила в туалет, потом умылась. Пусть успокоится, и я заодно, чтоб не смеяться над ней.
Мы с дочкой позавтракали.
– Мам, я не хочу рыбу, – сморщила носки Катя.
– С чего ты взяла, что мы будем есть рыбу?
– Воняет потому что, – лаконично объяснила дочь.
Я рассмеялась и убрала рыбу в холодильник.
– Давай доедай, едем платье примерять, если как раз – заберем. Потом у нас по плану генеральная уборка и подготовка к приезду бабушки и дедушки, – озвучила я наши планы.
– Вау! Супер! Все, кроме уборки, – добавила хитренькая дочка.
Я старательно натягивала джинсы и набирала Стешку. Она долго не брала трубку. Слишком долго, наверное, обиделась.