АРТЕМ КАМЕНИСТЫЙ — «Рейтинг-ноль (Альфа-5)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Рейтинг-ноль (Альфа-5) читать онлайн

Обложка книги Рейтинг-ноль (Альфа-5)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Два года я думал лишь о том, как бы подобраться к этому месту. Мой Великий План, все его сложнейшие этапы — это лишь ступеньки лестницы, ведущей к главному.К двери.Это особая дверь. За ней я, наконец, получу то, что сделает меня не просто сильным, а главной силой этого мира.Ладно, это я, наверное, слегка загнул. Ну а что, и помечтать нельзя?К тому же дверь сейчас не просто закрыта, она для меня недоступна. Чтобы к ней подобраться, придется постараться.Увы, но доступ к заветному месту за деньги не купишь. Тут потребуется особое платежное средство — баллы, получаемые в рейтинговой гонке.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Я не понял про ненормальную, — сказал Габ, напряжённо вглядываясь в туман.

— Не ты один не понял, — добавил я.

— Там девушка. Твоя… — прохрипел Тсас.

Обрадовавшись тому, что сосед не просто жив, а ещё и частично осознаёт происходящее, я заодно напрягся:

— Если ты, Тсас, про ту злющую девушку, то она не моя.

— Угу, Паксусу ты тоже длинную лапшу по ушам развешиваешь, — заявил Огрон. — Не знаю, откуда она выскочила, но без неё нас бы уже на лоскуты покромсали.

— Так это она там рубит туманников?! — чуть не подпрыгнул я.

— Не знаю, кто кого рубит, но эта ненормальная там. Я слышу её меч.

— Молодые господа, простите меня, но может вам стоит поговорить позже, когда выйдем? Здесь и правда очень плохо, надо быстрее уходить.

Поднявшись, я вытащил меч из ножен и, торопливо смазывая клинок, скомандовал:

— Габ, ты должен вывести этих людей. Огрон сможет идти сам, а Тсасу придётся помогать. Я пойду за Кими, мы потом вас догоним.

— Ты же в курсе, что Кими там не просто так звенит? — напряжённым голосом уточнил Огрон.

— В курсе. Уходите быстрее, здесь действительно всё очень плохо.

* * *Кими я нашёл по звуку, а это, между прочим, непросто. Туман здесь каким-то образом воздействовал на атмосферу, шум искажался, направление на него определялось плохо. К тому же звон слышался в краткие периоды, после чего воцарялась затяжная тишина, в которой уши обманывались. Всякое то и дело мерещилось, из-за чего я ещё сильнее запутывался с определением пути.

Но, наконец, звякнуло не просто близко, я намёк на движение уловил.

Насторожившись ещё больше, направился туда. Впереди что-то прояснилось, возникли очертания непонятного объекта. В фигуре просматривалось нечто человекоподобное, но больше всего это походило на изуродованную картофелину в полтора моих роста. Не вижу в такой форме ничего удивительного, поскольку книги с подробными описаниями всех видов туманников мне не попадались, а в школе с ними ознакомить не удосужились.

Почти вся информация, которую дали по теме, заключалась в нескольких словах: «Валите быстрее к выходу при любом намёке на туманников».

И нечего их разглядывать.

Я же сейчас разглядывал, напрягаясь всё больше и больше.

Хотя куда уж более?..

Туманник вёл себя коварно. Замер, вообще не шевелился. Прикидывался неодушевлённым, или таким образом как-то скрывался от Кими, которая, наверное, находилась где-то дальше.

Но от меня-то не спрячешься.

Вижу.

Шаг. Ещё шаг. Ещё. Занести меч над головой. Изготовиться к рывку.