Пуля – лучший антидот читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Младший лейтенант...
– Все сделаем. Где место происшествия?
– Последний дом направо. За мной поезжайте, только не торопитесь так. На этой улице рессоры переломаете, а «Ленд Ровер» вообще подвеску расшибет.
Подготовка прошла успешно. Макаров создал определенный настрой. И «Ленд Ровер» приближался. Сделав ему знак рукой, Макаров легко забрался в люк БМП и двинулся вдоль по улице. У своего дома стояли врачи. На сей раз оба в белых халатах. Макаров, притормозив, высунулся из люка и сделал врачам знак рукой, требуя, чтобы шли к дому Дагаевой.
Но у ворот уже стояла полностью готовая к отправке группа спецназа. Подполковник Гризадубов дождался, когда менты покинут машину и старший наряда доложит ему о прибытии, и передал листок бумаги, исписанный мелким почерком.
– Это мой рапорт. Внизу номер телефона. Если будут вопросы... Здесь же протокол допроса соседей, которые слышали выстрел в момент убийства. Протокол допроса врачей. И протокол допроса младшего лейтенанта милиции, который сорвал захват убийцы – и вообще выполнял в группе роль шпиона террористической группировки.
– А... – растерялся ментовский старший лейтенант. – А тело где?"
"– Тело на месте. В комнате. К сожалению, пришлось тело сдвинуть вместе с половиком. Преступник прятался в подполе, а люк прикрывал ковровой дорожкой, на которую положил тело.
Козырнув, подполковник махнул рукой. Группа спецназа стремительно загрузилась в БМП как раз к тому моменту, когда к воротам подъехал «Ленд Ровер». С майором в синем прокурорском мундире Гризадубов поздоровался за руку.
– Прошу прощения, мы опаздываем на боевую операцию. Вы слишком медленно ездите. Свой рапорт я оставил у старшего в милицейском наряде. Там же телефон. Будут вопросы, звоните. Менты в курсе событий... Они перескажут, что я сказал. Удачи!
И, не дожидаясь вопросов, забрался на броню.
* * *– Вот чего терпеть не могу, так это долго и нудно объяснять кому-то, когда самому все ясно и все надоело...