Александр Григорьевич Свияш — «Проект «Человечество» успех или неудача?»: читать онлайн бесплатно полную версию

Проект «Человечество» успех или неудача? читать онлайн

Обложка книги Проект «Человечество» успех или неудача?
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Александр Григорьевич Свияш
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Чем будут заниматься люди?

Если не будет армии, полиции, спецслужб, адвокатов и других специалистов,

обеспечивающих хоть какой-то порядок в нашем безумном мире, то чем будут

заниматься люди?

Прежде всего, творчеством, а простор здесь немерянный. Например, люди

будут жить не в типовых коробках, а в домах только индивидуальной планировки и

индивидуального дизайна – потребуется огромное количество творческих

строителей.

Естественно, что останутся традиционные сферы творчества –

художественного, музыкального и всех остальных.

Мы достаточно изгадили планету, и потребуются усилия миллионов людей,

чтобы превратить ее в заповедник с экзотическими растениями животными.

Наука будет делать новые открытия и направлять их не на создание новых

средств уничтожения, а на созидательные цели.

Люди займутся саморазвитием и открытием у себя новых

сверхвозможностей, которые заложены в нас от рождения, но не востребованы.

Те, кто не дорастет до творчества, будут просто работать на предприятиях и

в сфере обслуживания – деньги ведь никто отменять не будет.

Так что заняться

будет чем.

Как далеко до разумного мира?

Как далеки мы сегодня от такого разумного мира? Прямо скажем, пока что

очень далеки, поскольку в целом примативность населения земного шара можно

оценить в 70-75%. Мы слушаем негритянскую музыку, танцуем бабуинские танцы,

развиваем экстремальные виды спорта, то есть всячески тешим свою

примативность. За последние две тысячи лет только очень малая часть людей

стала жить по принципам, которые принес нам Моисей от лица создателей этого

мира.

Мы еще дети на пути эволюции, и нам еще расти и расти до взрослого и

разумного возраста. Хорошо хоть, что неведомые нам экспериментаторы

присматривают за нами и не дают нам уничтожить нам друг друга окончательно.

Хотя, если они увидят, что эволюция пошла по первому варианту и нас ждет

очередной виток уничтожения высокоразвитой цивилизации за счет нашествия

приматов, они могут дать нам волю и мы благополучно уничтожим друг друга в

ядерной войне.

Не нужно будет никакого потопа устраивать, все сами сделаем.

Приматы, что с нас взять.

Будем надеяться, что разум будет побеждать. Элементы разумного мира

уже сейчас можно встретить в конституциях развитых стран Европы. Например,

признание равных прав всех людей, независимо от их цвета кожи,

образования, доходов и так далее.