Приручитель женщин-монстров. Том 5 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мне отчёт дописывать для архива рода! И не надо лицо кривить. Ты, насколько знаю, сильно задолжала с отчётами.
— Ох, мне аж плохо стало…
Сестра поспешила сбежать, а я лишь головой покачал. Ну и съел всё, что осталось на столе… Утром же поехал на вокзал, встречать женщин. Скоро возобновится учёба, так что две блондинки и рыжая должны вернуться.
— А ты чего здесь делаешь? — спросил у сестры, стоя на перроне в ожидании поезда.
— Подруг встречаю. Если ты не знал, мы с ними много переписываемся. А вот ты им не пишешь даже! — она ткнула пальцем мне по рёбрам.
— А не потому ли, что я остался один работать над зельем, пока вы сидели в тюрьме, и у меня попросту не было сил и времени? — сделав руки в боки, обернулся к сестре, а та сделала виноватую мордочку.
— Ну… об этом я не подумала… И кстати. А поезд где? Уже время…
— И правда…"
"В этот момент я заметил суету на перроне и, поймав одного из мужичков, чтобы допросить, выматерился. Что-то произошло с поездом! Сука!
— Поехали! — Машка вытащила мотоцикл из своего пространственного артефакта, и мы, заехав на рельсы, помчались по железной дороге.
Лять… Если эти сволочи подставили сестру с братом, то что им стоит напасть на девчат? Да те же Высшие могли это сделать, чтобы шантажировать меня!
На всякий случай я отозвал Николь, пока был сравнительно недалеко от дома, и позвонил в РЖД. Но информации у них мало. С поездом что-то случилось, но сигнал тревоги подан не был.
С Новосибирска был отправлен экстренный поезд, а дальше у нас пропала мобильная связь… Мы покинули зону охвата.
И, да мы уже съехали с железной дороги. Всё же ехать по шпалам не очень удобно, даже несмотря на снег. Ехали мы быстро. Вот только прошло полчаса, а от поезда ни слуху, ни духу… Потом час… И лишь ещё через пятнадцать минут мы увидели дым.
Выругавшись, приготовился к бою, а когда мы приехали, захотелось ещё сильнее материться. Я их всех убью… Никого не пожалею.
(Небольшая сценка. Просто… Если нужно больше подобного, пишите в коментах.
Глава 19
Поезд.
Некоторое время назад.
— Не хочу… Убейте меня кто-нибудь… — постанывала Ольга, сидящая за столом в дорогом купе поезда. Перед ней лежал учебник, а на учебнике и лежала Ольга.
— Ты всегда жалуешься, ноешь, а потом получаешь лучшие отметки. Да что с тобой не так? — проворчала Анна, сидящая на кровати.
Пепельная блондинка была в одном лишь белье и медитировала, концентрируясь на магии.
— Это называется «очнуться в последний момент».