INDIGO — «На границе империй #07-2»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #07-2 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #07-2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Алекс Мерф или Рик? Какой выбор сделает главный герой.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Свалилась, раненая или убитая снаружи здания. Сам я старательно высматривал в траве вторую и чуть не проморгал её атаку. Она зашла сзади и прыгнула на спину. В последний момент её прыжок остановил выстрел. Стрелял практически в упор, но она сумела достать меня когтями по лицу. Одновременно с этой я заметил ещё двух уже в самом здании. Поняв, что у меня здесь не самая лучшая позиция побежал к лестнице на второй этаж. Пришлось прибиваться туда с боем, подстрелив по дороге двоих, но в оконных проёмах появлялись всё новые банши.

Очень надеясь, что они не смогут запрыгнуть второй этаж. Занял позицию на втором этаже, контролируя лестницу вниз. Они всё лезли и лезли, мне пришлось отступить на третий этаж. Почти каждый мой выстрел попадал в цель, но заряд в бластере был не бесконечен, игл в игольнике тоже было немного. Неожиданно всё закончилось. Они прекратили нападать и отступили. Контролируя лестницу, подошёл к окну и посмотрел вниз. Около грабителей находилось теперь два десятка банш. Они были заняты поеданием тел грабителей и своих сородичей.
Хотя позиция у меня была идеальная, решил их не трогать, в бластере осталось заряда на пять выстрелов. В запасе был игольник полный игл и запасная обойма к нему. Во второй игольник был заряжен нейротиками, и было непонятно, подействует нейротик на этих тварей или нет. Пришлось ждать, когда эти твари насытятся и исчезнут в траве. После чего стал осторожно спускаться вниз. Кроме десятка мертвых баншей на лестнице и около неё, не обнаружил больше никого.
Здесь оставаться однозначно не стоило, и я направился к остановке. Идти пришлось опять в этой траве, но видимо у них пропал ко мне гастрономический интерес и я без проблем дошёл до неё. Дожидаясь вагон, посматривал по сторонам, у меня было сильное подозрение, что эти банши приходят сюда регулярно. Непонятно было это связано с этой парочкой грабителей, возможно, они сюда свои жертвы привозили, скармливая им, или они у остановки охотятся на пассажиров. Так или иначе, банш здесь было очень много.
Уже в вагоне монорельса я выяснил, что здесь есть специальные охотники занимающиеся охотой на баншей около города. Мне сразу предложили им стать. Похоже, не находилось большого количества желающих ими стать. Шкурки у них принимали по пятьдесят кредов за шкурку. Так что я в здании оставил почти пятьсот кредов. В сети была возможность написать, где видели стаи баншей. Написал, что видел стаю около конечной остановки монорельса.

Подбор книги