INDIGO — «На границе империй #07-2»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #07-2 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #07-2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Алекс Мерф или Рик? Какой выбор сделает главный герой.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вот только совсем непонятно, зачем ему понадобились взламывать эти тюрьмы? Похоже, он ищет кого-то? Непонятно только с чем связана такая секретность, а также зачем было нужно привлекать меня к взлому этих искинов. Наверняка эти искины может взломать любой хороший хакер? Никакой секретности в них нет и специальный допуск не нужен. Здесь они мне точно рассказывали сказки. У меня было только одно объяснение происходящему, что исполнителя ликвидируют потом. Вот только ликвидировать хакера из-за искинов тюрем это было точно перебором.

Так хакеров не напасёшься. Возможно, мне сейчас подсунут что-то жутко секретное.

Когда взломал, подумал вначале, что это военная база. Вот только начальник СБ заставил меня взломать ещё один искин, внутренний и скрытый. Оказалось, что под небольшой военной базой находиться тюрьма. Вот только это оказалась какая-то странная тюрьма. Камеры изнутри были покрыты чем-то похожим на белый пластик. Похоже, это была тюрьма для псионов.

— Держи коды доступа от искина.

Как только он их получил коды, сразу отключился.

Молча. Ничего не сказав при этом. Посмотрел на время, на станции была уже ночь. Переночую здесь, а завтра улечу обратно, если выпустят.

Утром он меня разбудил.

— Нужно взломать ещё один искин.

— Я взломал уже пять, как мы и договаривались.

— Ты забыл, один ты не взломал.

— Это ты забыл, в конце я взломал тебе два искина, а не один.

— Это было одно и то же. Так что держи ещё один искин.

— Это точно последний?

— Да.

— Я сейчас умоюсь, оденусь и посмотрю.

— Потом оденешься, ломай сейчас.

— Ладно."

"Как и думал, он подсунул мне очередную тюрьму. Она была расположена на большом астероиде и внутри выглядела заброшенной. Хотя искин у неё оказался рабочим, но старым.

Вскоре я передал ему коды допуска

— Вот коды допуска от неё. Теперь мы в расчёте.

Он ничего не ответил, видимо, уже просматривал данные с искина. После чего пошёл в душ. Когда вернулся из душа, панель на стене была отключена. Надел скафандр, проверил оружие и пошёл на выход.

Шансов противостоять группе захвата СБ на станции у меня не было, но без боя сдаваться я точно не собирался.

Без проблем добрался до ангара с флаерами. Когда протягивал свою карту ФПИ, сильно сомневался, что выпустят. Однако девушка-контролёр её проверила, улыбнулась и выпустила со станции. Только когда прошёл второй контроль на гражданской станции, понял, что выпустили. Впрочем, это ничего не значило. Почти сразу на станции почувствовал за собой наблюдение.