INDIGO — «На границе империй #07-2»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #07-2 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #07-2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Алекс Мерф или Рик? Какой выбор сделает главный герой.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Скажите, у вас сегодня будет развлекательная программа?

— Сегодня, к сожалению, не будет.

— Жаль, я хотел посмотреть.

— Завтра приходите.

— Не знаю насчёт завтра, как получиться.

Бифштекс мне не понравился, похоже, специально передержали на огне, но я заплатил за него и вино по счёту и вернулся в каюту. Начальника СБ на экране не было. Немного его подождал и лёг спать.

Утро началось оттого, что у меня запищал планшет. Открыл один глаз и посмотрел на экран. Абонент был мне незнаком. Возможно, это отец у Милы и нажал принять вызов.

Этим абонентом оказался Арид.

— Привет, Алекс.

— Привет Арид, что случилось?

— Он ещё спрашивает. Жду тебя у себя в кабинете.

— Во сколько?

— Прямо сейчас.

— Сейчас оденусь и приду.

Пришлось быстро одеться и дойти до него. В приёмной Алда встретила меня обворожительной улыбкой.

— Алда, что случилось?

— Ничего не знаю. Разговаривай с командиром.

При этом она выглядела жутко довольной.

— Ты чего такая довольная?

— Спор выиграла.

— На что спорили?

— На тебя.

Иди к командиру. Он тебя ждёт.

В кабинете опять оказалось всё командование станции.

— Что случилось? — спросил Арида.

— Он ещё спрашивает. Это ты нам расскажи, что случилось.

— Не знаю. Вроде всё сделал, что просило СБ?

— Я не об этом, а о происшествии в баре.

— Вот ты о чём. Так не было никакого происшествия. Фред был там и всё видел.

— Как не было? Если с утра вся станция только об этом говорит.

— Ничего об этом не знаю, я спал.

— Что у тебя там произошло?

— Говорю же ничего особенного.

Произошло небольшое недопонимание и они извинились уже. Так что никаких претензий у меня к ним нет.

— Так что там произошло?

Пришёл в бар покушать. Занял свободный столик, попросил меню. Однако вместо меню появился повар с кухни и захотел меня выкинуть из бара. Пришлось объяснить ему, что не стоит хватать меня за комбинезон. За ним выскочили ещё двое. Объяснил и им. После чего я сделал заказ официантке, но быстро выяснилось, что повара нужны, чтобы его выполнить. Пришлось привести их в чувство, и отправить делать мне мой бифштекс.

Они поначалу упирались и не хотели. Вот собственно, и всё.

— Сделали они тебе бифштекс?

— Сделали.

— Он у них был в меню?

— Не знаю, меню я так и не получил.

— Мне сказали, что ты обещал сделать из них бифштексы.

— Не обращай внимания, это я страху нагонял, а то они упирались.

— Не обращай, внимания говоришь?

— Да.

— Дело в том, что вся станция с утра обсуждает, в каком виде ты хотел их съесть.