На границе империй #07-2 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Зачем?
— Он ещё спрашивает. Ты помнишь, что ты тогда притащил?
— Нет, не помню. Мне говорили про аграфку и креатку, что они жили у меня в каюте, но я как-то в это не особо верю.
— В этом есть доля правды.
— Обидно, что я этого не помню.
— Нужно взломать пять искинов.
— Зачем?
— Нужно.
— Так, сами и ломайте. Теперь я начал новую жизнь законопослушного гражданина."
"— Чтобы ты стал законно послушным? Да раньше аварцы отменят рабство.
— Я решил использовать представившийся мне шанс.
— Хватит мне сказки рассказывать.
Он прислал мне видео со станции, где я расправился с наёмниками.
— Вот о чём я и говорю. Хватит всего этого, нужно переходить к мирному образу жизни.
— За что ты так с ними?
— Это была вынужденная мера, и они первые начали. Избили меня на ферме и преследовали постоянно. Пришлось разобраться с ними. Хакер ещё этот с ними был.
— Что за хакер?
— Не знаю, он не из их команды был.
— За что избили?
— За правду.
— За какую?
— Правда, всегда одна бывает.
— Как-то в это слабо верится.
— Не хочешь — не верь.
— Значит, креды Лиса были всё-таки у тебя.
— Не понимаю о чём ты.
— На какие креды ты купил челнок?
— Бабушка умерла, наследство оставила, я уже говорил Филу.
ГЛАВА 2
— Значит, ментокопирование пирата сделал.
— Не понимаю о чём ты.
— Значит, точно сделал. Где оно?
— Совсем не понимаю, о каком пирате идёт речь?
— Чей челнок ты угнал.
— Вы там у себя в СБ определитесь кто он, а то мне начальник СБ на станции доказывал, что никакой он не пират, а законопослушный гражданин.
— Слишком много вопросов у тебя.
— Зато у тебя нет ответов.
— С кредами понятно. Мне нужно, чтобы ты взломал пять искинов.
— Тебе я уже ответил и можешь не пытаться подставить меня. У тебя ничего не получится.
— Не боишься, что я тебя отправлю обратно к аварцам?
— Не боюсь. Вдруг я там, что-нибудь вспомню.
— Вот теперь узнаю прежнего Алекса Мерфа.
— Нет его больше. Он был и весь вышел.
— Так что? Когда сделаешь?
— Ты о чём?
— Об искинах.
— Ты что забыл, где Элл находится?
— Не забыл, но нет его больше там.
— Что случилось?
— Не знаю.
— Он жив?
— Говорю, же я не знаю ничего. У меня тоже начальство есть.
— Жаль, думал поговорить с ним. У меня куча вопросов накопилась к нему.