Анна Ледова — «Принцесса, подонки и город тысячи ветров»: читать онлайн бесплатно полную версию

Принцесса, подонки и город тысячи ветров читать онлайн

Обложка книги Принцесса, подонки и город тысячи ветров
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Лишившись в детстве семьи, титула и дома, я пустилась в бега. И вот спустя восемь лет я – Принцесса. Мое королевство - Дно, криминальная часть города. Здесь не знают жалости, и у подонков нет прошлого. Здесь, среди убийц и воров, я и строю свою новую жизнь. Со Дна ведь выдачи нет.С недавних пор город лихорадит от странных убийств – кто-то посмел тронуть наших. А еще появился он – новый начальник городской охраны, и грозит тюрьмой, если не соглашусь помочь. И теперь мне предстоит вести с ним расследование, лавируя между криминалом и законом.Мне больше нечего терять. Разве что… свое сердце?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Только «от него», то есть из особняка на Эльдстегат это совсем не безопасно… Если кейре Астингтона предупредили, что господин главдеп, вероятно, окажется не столь покладист, то там вполне может быть засада.

– Кирстегат, два! – вцепилась я в его виски, изо всех сил пытаясь послать ему образ моего родного когда-то дома.

Боги, если бы только умела сама открывать порталы или владела ментальной магией… Но времени для объяснений не было: Эрланн уже тянул меня в белую вспышку. Я лишь успела прижать его руку к своему лбу, изо всех сил думая о дяде Леванте и сопле по имени Хвенсиг.

Эрланн и так уже нарушил все законы, похитив меня из лап столичного магнадзора, какая ему теперь разница. Но из-за него теперь и я нарушила правила. Неписаные, но от того не менее действенные. Пошла против воли Того, Кто Ещё Ниже.

Ведь должна была сидеть и смиренно ждать решения господина Тоткена. И так уже трижды разозлила его за этот день: выгородив Эрланна перед кейре, отказавшись применить к нему отравленный гребень, а теперь и вовсе сбежав из-под инициированного Костой же следствия…"

"Бежать? Действительно бежать с Эрланном в Лардуолл? С человеком, которому я не могу доверять? С тем, кто просто вырвал меня из-под носа Того, Кто Ещё Ниже, даже не понимая, на что обрекает меня теперь? А ещё Эрланн вроде как причастен к тому, что случилось с моей семьёй.

А я поклялась дяде – до третьего колена… Хотя я не знаю всей глубины вранья, сплетённого Костой.

А если это не так?

А если – да?..

Но что бы ни было правдой, а что ложью – у меня сейчас одна заботы: Хвенсиг и дядя.

Куда бы ни потащил меня Эрланн, а их я заберу с собой.

…Сначала ударил в нос резкий запах отмирающих георгинов. Мама говорила, что они цветут до первого снега. И только за день до зимы меняют свой аромат на запах гниения. А в сером набрякшем небе уже чувствовалось приближение зимы.

– Какого хевла! – осмотрелся Эрланн по сторонам, выйдя из сбившегося портала. – Где мы?

Получилось… Боги, может, я не так безнадёжна в качестве мага?

– Хвенсиг, – коротко пояснила я, пытаясь унять колотящееся сердце.

 – И мой дядя. Он их так просто не отпустит. Наверх. Отыщем их. А потом уйдём. С ними.

Хвала богам, Эрланн не стал останавливаться и расспрашивать, теряя время. Сразу сориентировался в тёмном холле особняка и взбежал наверх, всё так же не отпуская мою руку.

– Кто «он»? – коротко спросил, преодолевая многочисленные ступеньки.

– Он, – просто ответила я. – Тот, Кто Ещё Ниже. Хозяин Дна.

Эрланн удивлённо оглянулся.

Подбор книги