Принцехранительница [СИ] читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Не смей выходить из наших апартаментов без ее сопровождения, ты меня поняла?
Молча сложила руки на груди, демонстрируя все, что я думаю по поводу его требований.
— Маленькую неувязочку заметишь сам, или мне ее озвучивать требуется? — враждебно поинтересовалась я.
Кейран угрожающе сузил глаза и хрипло произнес:
— Напомнить кто я?
— Ты про свое полутрупное положение? — язвительно поинтересовалась я. — Не стоит, я помню. У меня в принципе хорошая память, в отличие от некоторых.
Синий королевский взгляд Его Высочества мгновенно потемнел до цвета дорогостоящих сапфиров.
— Если ты, — почти прорычал Кейран, — сделаешь хоть что-то не так, я лишу все ваши гильдии преимуществ самоуправления.
А вот это была уже угроза. Ну почти. Потому что:
— Еще одна маленькая неувязочка, — елейным тоном произнесла я, — на данный момент гильдии это то единственное, что защищает это несчастное королевство, которому определенно не повезло с наследником!
«Наследник» медленно растянул губы в пренеприятной ухмылке… И я вспомнила про тридцать тысяч тренированных воинов.
— Хорошо, — выговорила, наступив на горло собственной гордости, — я буду примерной… девочкой.
— Невестой, — издевательски поправил Кейран, — ты будешь самой примерной, чистой, непогрешимой и прелестной невестой из всех, каких доводилось встречать под этим небом.
Да, мне небец, это я уже поняла.
Не понимала другого:
— Прелестной, говоришь? А ты с супругами левого крыла не встречался что ли? – язвительно поинтересовалась у принца."
"И Кейран выскочил из кабинета повторно, на сей раз хлопнув дверью так, что некоторые книги с полок посыпались. А я поняла, что видел, да… и то, что я не чета этим красоткам понимал также.
Пока ходила собирала книги и ставила их на место, все думала о своем незавидном положении. Из преимуществ у меня была способность игнорировать магию, а в остальном — как я вообще должна защищать это вот наследие Шательро, не выходя из комнаты?! Как он себе это представляет? Как вообще все вот это вот мне принять, понять, уяснить и в целом работать в таких условиях?
***Примерно через час прибыла моя «дуэнья».