Право на тебя читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ритка приехала в город, пару раз была засвечена в больнице возле моей палаты. Последнее греет душу, не зря мне казалось, что именно ее голос звал меня все время сюда. Что-то еще она говорила мне. Но я так боялся в это поверить, что списывал все на свое бурное воображение.
Чуть позже приходят Игнат с Шамилем. И по их заговорщическим рожам сразу становится все понятно.
– Вы смотрели записи, – догадываюсь по ехидству на их лицах.
Вот же гады.
– Грех было не посмотреть, младший, – Шамиль садится на стул и достает сигареты.
– Здесь не курят, – раздраженно выхватываю у него пачку, недовольный их самоуправством, – что насчет аварии?
Уверен, кто виновник, но услышать и увидеть будет не лишним.
– Ноутбук, – ставит на тумбу искомое брат, затем сверху носитель информации, – флешка.
– Да так уже рассказывайте, – откидываюсь на подушку и прикрываю глаза.
Предвкушаю, что хотя бы через экран увижу свою девочку.
– Мы тебе его на десерт оставили, пацана залётного, – усмехается Шамиль, – ты девку с ним не поделил походу, скажи-ка нам, клуб твой кто поджег? Не он ли часом?
– Сам разберусь, – хмурюсь, – узнал, где Рита?
Надеюсь, вдруг он точно посредством Юли знает, где именно обосновалась моя зазноба.
– В городе, – пожимает тот плечами.
Размытый ответ. Не удовлетворяет меня.
– В общем, не лезьте в это дело, я сам разберусь, – это только моя битва, мое дело чести.
– Лады, – щелкает пальцами Шамиль, и они уходят.
Открываю ноутбук, просматриваю записи камер, где четко в день аварии засвечивается лицо Антона и машина, въехавшая в нас на перекрестке.
И на самом интересном месте звонит Влад.
– Мы нашли ее, она с гинекологии вышла, – рапортует, а потом спрашивает: привезти или следить просто?
Незачем пока ей видеть меня таким.
– Глаз с нее не спускайте, всех подозрительных пробивайте, – даю инструкцию и ложусь на кровать с улыбкой.
Вспомнил, что она шептала мне во сне. Что у нас с ней будет котёночек. Боже, как греет меня эта приятная новость…Вот только на душе отчего-то тревожно.
* * *Рита
Я выхожу из больницы опустошенная. Без сил и стимула дальше жить. Сжимаю в кулаке уже ненужный тест и опускаюсь на ближайшую скамейку.
– Почему? – трогаю живот и с болью спрашиваю в пустоту.